Ханс Улав Хамран рецензии на книги

написал(а) рецензию3 мая 2020 2:33

Немного безумная история про взрослеющих мальчиков. Всё-таки есть какая-то особенность в норвежских детских книгах! Им как-то удаётся быть интересными, актуальными, необычными и познавательными. И ладно бы таких книг было одна-две, но мне известно десятка два произведений и ни одного провала среди них.

Вообще обстановка в книге больше напоминает американский пригород: тихий городок, школа с разделением на крутых и изгоев, трепетная первая влюблённость… Но дальше всё идёт совсем не по сценарию: внезапная дружба с учителем, неожиданные смелые и глупые поступки, печальные и очень жизненные моменты. С одной стороны здесь всё перемешано, но ведь именно такова обычная жизнь, в которой сталкиваются большие и маленькие события, а уж эмоции (особенно в юношестве) плещут через край, порой сменяя друг друга с невиданной скоростью.

Очень понравились все герои книги, надеюсь, автор напишет ещё много чудесных произведений
#книжный_марафон2020
#БК_2020 (Книга, которую вам подарили)