Цитаты

Дэн Браун цитаты из книг

добавил(а) цитату16 апреля 2020 11:43
добавила цитату17 мая 2018 11:39

Раньше у человека было время для уединенного размышления. Несколько минут наедине с собой - пока едешь в автобусе, или идешь на работу, или ждешь назначенной встречи. Теперь этих моментов не осталось, все инстинктивно достают смартфоны, надевают наушники, играют в компьютерные игры, не в силах устоять перед вошедшими в привычку технологическими соблазнами.

добавила цитату19 февраля 2018 11:15

Любовь - неограниченный ресурс.
Нам не отводят определенный запас любви, которого может не хватить на всех. Наши сердца сами вырабатывают любовь, когда она нужна нам.
(...)
Любовь на самом деле неисчерпаемый ресурс... и она способна рождаться как будто из ничего.

добавила цитату19 февраля 2018 11:12
добавил цитату3 января 2018 21:08

В мире классического искусства произведение ценится за мастерство автора, то есть за его умение работать кистью или резцом. В современном искусстве на первый план выходит идея. А исполнение отступает на второй. Например, написать сорокаминутную симфонию из одного аккорда и двадцати минут тишины теперь может каждый. Но сама идея принадлежит Иву Кляйну.

Уинстон
добавила цитату6 декабря 2017 23:56

В любой религии Бог описывается через метафоры, аллегории и приувелечения разного рода. В любой - от древних египтян до современных воскресных школ. Метафора есть не что иное, как способ помочь нашему сознанию принять неприемлемое. Проблемы возникают, когда мы начинаем воспринимать метафоры буквально.

добавила цитату6 декабря 2017 23:56

Всякая вера на этой земле основана на фабрикации. Это подпадает под само определение веры как таковой. Что есть вера, как не принятие того, что мы лишь считаем неприложной истиной, того, что мы просто не в силах доказать?

добавила цитату6 декабря 2017 23:50

История всегда пишется победителями. И когда происходит столкновение двух культур, проигравший как бы вычеркивается, а победитель начинает писать новые книги по истории, книги, прославляющие его деяния и унижающие побежденного противника.