отзывы

Питер Джеймс отзывы читателей

написала отзыв15 апреля 2018 21:01
написала отзыв9 января 2015 19:10
Умри завтра

Несмотря на то, что серию книг о суперинтенденте Рое Грейсе я начала читать с пятой книги, сюжет и содержание романа таковы, что я не замечала этого, пока совершенно случайно не наткнулась на одном из сайтов на полный список книг про этого героя.
"Умри завтра" - качественный детектив с продуманным сюжетом и персонажами. Книгу можно читать независимо от того, знакомы вы с первыми четырьмя части или нет. А я вот подумываю о том, чтобы прочитать остальные романы о Рое Грейсе.

написала отзыв5 января 2015 6:27
Убийственное совершенство

Скучно и все напряжение романа разрешается в итоге пшиком.
Мне не понравилось, хотя во время чтения я возлагала на книгу некоторые надежды.

Трагизм взаимоотношений "отцов и детей" обрисован правдоподобно, интрига со смертельной опасностью выдержана хорошо - я попереживала за них.
А вот в конце романа все сдулось: злодеи получили по заслугам, страшные дети исчезли из поля зрения - что там затевается неизвестно...

Финал, хотя и не лишен остроумия, сводит на нет главный конфликт романа (между новыми и старыми людьми). Я ожидала грандиозного противостояния, но его не было.

Неясно, зачем в начале столько внимания уделяется пребыванию родителей на корабле доктора Детторе. Зачем они так долго обдумывают и обсуждают качества будущих детей - если это совершенно не влияет на результат...

Наверное, можно было уделить внимание жизни родителей и детей после их финальной встречи - если уж автор столько времени и сил посвятил описанию их отношений, было бы интересно увидеть, как они восстанавливают свой мир после всего.

написала отзыв29 июня 2014 13:45
Пророчество

Очень понравилась книга.Читается легко,отрываться не хочется.Есть налет исторического романа, мистики.