отзывы

Ю Несбё отзывы читателей

написал отзыв22 декабря 2021 10:04
Крысиный остров и другие истории

Пожалуй, самое интересное из сборника — сам Крысиный остров. Далее на снижение:
Сыворотка
Цикады
Макулятор
Чёрный конь

Темы на самом деле не новы, но интересно наблюдать за развитием сюжетов под характерным углом зрения Ю.

написала отзыв10 февраля 2021 13:10
Королевство

Даже не знаю, что написать, если честно. Дело в том, что до того, как эта книга была выбрана для прочтения, я даже не знала, что такой автор существует. Подошла к прочтению скептически, не ожидая ничего хорошего. Однако, по мере знакомства с произведением, ловила себя на мысли, что чтение увлекает, затягивает, хотелось знать, что же там будет дальше, но хотелось ровно до того момента, как Шеннон и Рой нарисовали себе светлое будущее. Дальше для меня все стало как-то нудно и неинтересно. В общем, начала я чтение за здравие, а закончила за упокой. От этого все впечатления смазались. Даже не могу вынести вердикт понравилось мне или нет, ибо осталось ощущение некой скомканности, недосказанности, чего-то налепленного не пойми из чего. Из 10 баллов оценила бы на 5-6.

написал отзыв14 января 2020 15:06
Снеговик

Кто ты, новый Харри Холе? Что с тобой случилось после дела о Маленьком Спасителе ? Что случилось с Осло? Куда делись женщины, изменяющие мужьям с любимыми мужчинами? Откуда взялись шлюхи, штабелями падающие в постели к мужикам, едва их увидев? Куда делись умные профессионалы, помогающие Харри Холе в расследовании? Откуда взялись их бледные тени, прозябающие на заднем плане? Что случилось с Ракель? Её можно узнать разве что по имени.

Похоже, больше не будет этот цикл таким, как прежде. Кого-то это радует, а я потерял оригинальный европейский детектив.

написала отзыв23 января 2019 19:12
Макбет

Для тех, кто не читал первоисточник - эта книга должна понравиться. Фанатам Несбе - то но понравится. Написана в узнаваемом стиле Ю Несбе, персонаж чем-то напоминает Хари Холле.

написала отзыв7 декабря 2017 21:31
Снеговик

первая книга этого автора, которую я прочла. Для своего жанра отличная вещь.
Понравилось, легко, захватывающе и интересно.

написала отзыв18 сентября 2016 18:27
Немезида

В своем жанре - очень достойная книга. Огромное спасибо автору - за стиль написания, а также внимание к мелочам.
Обязательно доберусь к другим книгам из этой серии.

написала отзыв7 сентября 2016 22:28
Кровь на снегу

Лампoвая предрождественская история,которую рассказывает нам наемный убийца по имени Олав. Не очень талантливый парень:считать не умеет,незаметно водить машину тоже,но в своем ремесле знает толк. Олав-человек с добрым сердцем и у меня никак не получается считать его отрицательным персонажем.Он находится на своём месте и поступает в соответствии со своими убеждениями.
Сюжет прост,сразу было понятно к чему приведет связь с Кориной.(Имя всё хотелось исправить на более привычный вариант.) Поворот с Марией стал неожиданностью.
Огромный плюс книги-язык автора.Снежные описания просто прекрасны.
#Кр1_1курс

написала отзыв22 сентября 2015 12:47
Полиция

Вот же, вот же он коварный товарищ Несбе в действии!!!
Буквально пол книги я находилась в полнейшем отчаянии переживая за судьбу и без того побитого автором Харри Холе, порой доходя до отчаяния. Я прошла все пять стадий от гнева до принятия. Я негодовала и клялась не брать в руки больше книги Несбе.
И чем вы думаете все закончилось? Правильно. Я в очередной раз поклялась в вечной любви к данному автору и побежала за его следующими книгами.
Перед вами очередная книга про отчаянного полицейского по имени Харри Холле. Что стало с ним, после не побоюсь этого слова кошмарного окончания предыдущей книги? Все ответы вы сможете найти здесь.
И пожалуйста, я очень вас прошу, победите в себе желание заглянуть в конец книги раньше времени. Поверьте, Несбе в очередной раз вас не разочарует.

написала отзыв19 июня 2014 12:55
Нетопырь

Если кто-то любит скандинавские детективы, но еще не прочитал серию книг про Харри Холе, то пора наверстать упущенное)
Эта книга может показаться не особо интересной, но вторая и последующие точно не оставят равнодушными. Основные сюжетные линии закладываются в 3 книге, а до этого просто идет знакомоство с личностью Харри, его проблемами и особенностями.