рецензии

Уна Харт рецензии на книги

написала рецензию6 апреля 2020 7:33
Троллий пикУна Харт

Вот так живешь с мамой привычной жизнью в своем мирке и, кажется, что близко знаешь самого родного человека. Не имеешь возможности пойти учиться в желанный университет, проблема, но с ней как-то можно справиться. А потом мир рушится, как карточный домик…

Мама пропала, можно сказать, что испарилась. Таинственным образом исчезла из самолета. Но ведь так не бывает? Что с ней, жива ли она? Сумеют ли ее найти.

Грейс чувствует себя невероятно одинокой и потерянной, но внезапно объявляется родная сестра ее мамы. Девочка и не подозревала, что ждет ее за порогом новой жизни с не очень дружелюбной тетушкой. А некоторые секреты мамы лучше бы и вовсе не знать.

Я люблю книги, которые меня удивляют. «Троллий пик» входит в их число. Я даже представить не могла, что произойдет в жизни Грейс. А финал ошеломил. Последние 50 страниц я только и делала, что восклицала «да, ладно», как будто у меня пластинку заело, но нет, просто все очень неожиданно.

Здесь будет много тайн, неожиданных поворотов и открытий, волшебные персонажи. Но это не добрая сказочка, не расслабляйте булочки.

Очень хочу прочитать продолжение. Надеюсь, это скоро случится.