Уильям О. Генри отзывы читателей

написала отзыв3 апреля 2018 9:32
Короли и капуста

Сатирический роман о вымышленном государстве и кучке дельцов, которые преследуют каждый свои цели и добиваются их различными, часто не самыми праведными путями. Произведение актуально и в наши дни.

написала отзыв12 марта 2018 11:39
Последний лист

Даже такое небольшое произведение прекрасно передает мысль о том, что вера - это сила, способная свернуть горы. А на самопожертвование ради спасения других, способен даже морально опустившийся человек. Рекомендую к прочтению.

написала отзыв6 февраля 2018 20:43
Дороги, которые мы выбираем

Выбирай не выбирай, но если ты полон алчности и эгоизма, то вне зависимости от того, какую дорогу ты выберешь на распутье, итог будет один и тот же, лишь изменятся декорации. Этот рассказ явное тому доказательство.
Я, если честно, не совсем поняла, были ли это следующие друг за другом события, или же автор хотел показать нам как сложилась бы жизнь главного героя, если бы он не свернул с поставленного пути и не поехал на Запад.

написал отзыв10 мая 2017 21:12
Последний лист

К сожалению, меня не смог пронять этот крохотный рассказик. Возможно, надо прочесть еще раз.

написала отзыв3 июня 2016 14:49
Дары волхвов

Замечательно написанная книга заставляющая задуматься над многим.

написала отзыв6 января 2015 21:10
Вождь краснокожих

Очень забавный и смешной рассказ о непоседливом мальчугане и о двух злодеях, которые решили провернуть выгодное дельце. Мне сразу вспоминается фильм "Один дома" о парнишке, который издевался над "бедными ворами", и мне искренне их было жаль)
Вот так происходит и в этом рассказе, мальчик с веснушками "играет на нервах" своих похитителей, но делает он это не намеренно, он такой и есть, непоседливый, сверхактивный и немного навязчивый)
Рассказ не большой и займет максимум минут тридцать, мощный заряд позитива гарантирован)

написала отзыв28 декабря 2014 13:54
Дороги, которые мы выбираем

Рассказ "Дороги, которые мы выбираем" о том, что человек сам ответственен за свои поступки и выбор, который он делает. Никакие намеки, уговоры и пояснения не способны изменить ситуацию, если в голове уже родился какой-то план. Тем более план, приносящий выгоду. Еще хуже, что зачастую людьми движет обычная человеческая алчность, которая может заставить человека поступать подло даже по отношению к друзьям.

написала отзыв10 декабря 2014 11:26
Дары волхвов

Трогательный и добрый рассказ, наполнен теплотой, искренностью и любовью. Еще раз напоминает нам о том, как важно, что у тебя внутри, а не вокруг. Оставил очень хорошие впечатления после прочтения.Такой маленький рассказ, а так глубоко запал в душу. Моя высшая оценка!

Фото Уильям  О. Генри

Фото Уильям О. Генри

Экранизации

(реж. Уильям Ф. Хэддок), 1913г.
(реж. Генри Хэтэуэй), 1952г.
(реж. Генри Хэтэуэй), 1952г.
(реж. Леонид Гайдай), 1962г.
(реж. Альгимантас Пуйпа), 1978г.
(реж. Николай Рашеев), 1978г.
(реж. Александр Павловский), 1982г.
(реж. Арнольд Буровс), 1986г.
(реж. Мария Муат), 1996г.
(реж. Егор Анашкин), 2012г.
Показать все(10) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100