Уильям О. Генри цитаты из книг

добавила цитату22 сентября 2023 16:52

Искусство повествования заключается в том, чтобы скрывать от слушателей все, что им хочется знать, пока вы не изложите своих заветных взглядов на всевозможные не относящиеся к делу предметы. Хороший рассказ — все равно, что горькая пилюля, только сахар у нее не снаружи, а внутри.

добавила цитату2 марта 2021 17:00
добавила цитату14 октября 2018 15:13

Говорят, что хорошие привычки лучше хороших принципов. Возможно, хорошие манеры лучше хороших привычек. Родительские поучения могут и не спасти от гибели вашу пуританскую совесть; но если вы выпрямитесь на стуле, не касаясь спинки, и сорок раз повторите слова «призмы, пилигримы», сатана отыдет от вас.

добавила цитату14 октября 2018 15:11

Если вокруг вас роскошь, она принадлежит вам, кто бы за нее ни платил — вы или другие.

добавила цитату30 мая 2018 8:14

вам этого не понять, дамы с туго набитым кошельком и кучей нарядов. Вы не представляете себе, что это такое — жить с вечной мечтой о красивых вещах, голодать восемь месяцев подряд, чтобы иметь пурпурное платье к празднику. И не все ли равно, что идет дождь, град, снег, ревет ветер и бушует циклон?

добавила цитату30 мая 2018 8:13

Говорят, что принцы рождены для пурпура; и это, разумеется, верно, потому что при коликах в животе лица у наследных принцев наливаются царственным пурпуром точно так же, как и курносые физиономии наследников дровосека.

добавила цитату30 мая 2018 8:13

Мэйда, сидя у окна в старой шевиотовой юбке и синей блузке, штопала чу... О, занималась изящным рукоделием.

добавила цитату30 мая 2018 8:13

Он был помешан на здоровье и полагал, что ни в коем случае нельзя питаться тем, что считают полезным.

добавила цитату3 апреля 2018 9:06

По-испански он не знал и десяти слов, но это не смущало его — не нужно быть лингвистом, чтобы щупать пульс и получать гонорар.

добавила цитату3 апреля 2018 9:06

Надумал прокатиться, поглядеть на места, откуда к нам привозят перец, резину и революции.

Смит
Фото Уильям  О. Генри

Фото Уильям О. Генри

Экранизации

(реж. Уильям Ф. Хэддок), 1913г.
(реж. Генри Хэтэуэй), 1952г.
(реж. Генри Хэтэуэй), 1952г.
(реж. Леонид Гайдай), 1962г.
(реж. Альгимантас Пуйпа), 1978г.
(реж. Николай Рашеев), 1978г.
(реж. Александр Павловский), 1982г.
(реж. Арнольд Буровс), 1986г.
(реж. Мария Муат), 1996г.
(реж. Егор Анашкин), 2012г.
Показать все(10) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100