Жан-Кристоф Гранже отзывы читателей

написал отзыв6 июля 2017 13:41
Империя Волков

Четвертая книга Гранже, прочитанная мною (Багровые реки, Полет аистов, Лес мертвецов). Также, как и все предыдущие, написана по определённому шаблону: отличное интригующее начало, средненький криминальный роман в середине и бредовая развязка. Излюбленные приёмы автора раскрыты в полной мере: жестокие эксперименты, сумасшедшие врачи и пытки. Многие события и поступки персонажей лишены логики.
Не шедевр конечно, но в целом приличный криминальный триллер.
Оценка: 6,5

написала отзыв23 декабря 2015 17:48
Пассажир

Книга несомненно увлекательна, интрига запутана, герои необычны, но...
1. Мне не понравилась Анаис, точнее её отношение к жизни (но это не повлияло на оценку книги, просто личное мнение), поэтому её линию читать было не очень интересно.
2. Концовка была не совсем логична на мой взгляд - мне показалась неубедительной причина, озвученная убийцей, почему он совершал свои преступления. Вообще создалось ощущение, что автор сначала хотел сделать другую концовку, но почему-то передумал и сделал такую, какую сделал.
3. И линия "Метиса" показалась какой-то неубедительной.

Но, несмотря на минусы, книгу оцениваю на 8, т.к. она интересна, динамична и сюжет не скатывается в клюкву (упоминаются русские) и глупость. А это дорогого стоит))

написала отзыв17 мая 2015 17:51
Пассажир

Честно сказать, когда прочитала рецензии, то он нетерпения руки тряслись, хотела скорее начать читать, и начало заинтересовало. Но уже прочитав треть книги, поняла что это не мое. Триллеры, психологию и детективы я люблю, но тут что-то все слишком намешано.
Прочитать можно, правда по мне написано немного нудно, ожидала большего