Дэвид Уэльямс цитаты из книг

добавила цитату26 апреля 2022 18:39

Если бы пуканье было олимпийским видом спорта (мне сказали, что сборных по пуканью не бывает, а досадно), он бы золотые медали связками завоёвывал, — не исключено, что королева посвятила бы его в рыцари.

добавила цитату26 апреля 2022 18:39

Джон иногда пробирался в папину комнату, умыкал журнал и рассматривал его. Деннис тоже в него изредка заглядывал, но ничего достойного внимания не находил. Что за удовольствие смотреть на женщин без одежды — ведь их наряды куда интереснее.

добавила цитату26 апреля 2022 18:38

У всех нас есть кто-то, рядом с кем сердце будто уносится в небо. Но даже взрослым иногда трудно сказать об этом вслух.

добавила цитату26 апреля 2022 18:38

У тех, кто норовит судить других, — будь то учителя, политики, религиозные деятели или ещё кто — обычно у самих рыльца в пуху.

добавила цитату26 апреля 2022 18:37

Поначалу Деннис думал, что жизнь без мамы будет как приключение. Он поздно ложился, ел разогретые в микроволновке замороженные обеды и смотрел неприличные комедийные шоу. Но дни превращались в недели, недели в месяцы, а месяцы в годы, и он понял, что никакое это не приключение. А обычная унылая жизнь.

добавила цитату26 апреля 2022 18:36

Мужской туалет служил вполне конкретным целям. Ты делал свои дела, иногда карябал что-нибудь ругательное про мистера Хотри на двери кабинки — и уходил. В девчачьем же туалете было как на вечеринке.