Теодор Драйзер цитаты из книг

добавила цитату20 февраля 2024 20:49

Ясно ведь, одной любви в этом мире недостаточно. Нужно ещё воспитание, богатство, умение добиваться своего и интриговать.

добавила цитату20 февраля 2024 20:35
добавила цитату20 февраля 2024 19:55

Разве вы не знаете, что женщины любят пить хвалу по каплям, а не глотать залпом?

добавила цитату23 ноября 2023 14:48

Как всякий средний молодой американец с типично американским взглядом на жизнь, он считал, что простой физический труд ниже его достоинства.

добавил(а) цитату21 марта 2023 13:34
добавил(а) цитату21 марта 2023 13:33

Подлинная история человечества - это, в сущности, войны, корыстолюбие, тщеславие, жестокость, алчность, похоть, убийства, и только слабые придумывают себе какого-то бога, спасителя, к которому они взывают о помощи. А сильные пользуются этой верой в бога, чтобы порабощать слабых.

добавил(а) цитату21 марта 2023 13:31

Эти тяжелые арки и башни, цветные стекла, вся эта старательно украшенная церковная обитель, несомненно, являла собой величественное зрелище, но ведь все это создано руками и умом, усилиями и стремлениями таких же себялюбцев, ожесточенно отстаивавших свои интересы, как и он сам.

добавил(а) цитату21 марта 2023 13:26

...нищим духом, а равно и достоянием, не остается ничего другого, как послушание, труд и вера в отца небесного, который, надо полагать, в свое время как-то позаботится о них.

добавил(а) цитату21 марта 2023 13:23

...я ничуть не пытаюсь ни приуменьшать, ни скрывать ни единой обиды, которую я кому-нибудь причинил. Жизнь идет, человек меняется, и огорчения при этом неизбежны.

Фрэнк Алджернон Каупервуд
добавил(а) цитату21 марта 2023 13:21

Возможно, существуют какие-то другие интересы, которые стоят выше своих, личных, но, когда человек действует на пользу себе, он тем самым, как правило, приносит пользу и другим.

Фрэнк Алджернон Каупервуд