Алексей Буцайло

В настоящий момент информация о Алексей Буцайло подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Алексей Буцайло, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Алексей Буцайло, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Алексей Буцайло.

написала рецензию16 марта 2020 10:40
Мастер по нечистиАлексей Буцайло

Мастер по нечисти.
Потрясающая книга, книга о мастере который борется с нечистью.
Есть брат Арсентий в мире Яромир, он отрекся от старых богов и ушел в Богоявленский монастырь где готовят вот таких воинов в рясах.
Книга настолько глубокая для меня по смыслу, что будит мысли грустные.
Русь уже крещеная, но не все веру новую поняли и приняли. И как сказал настоятель монастыря "как можно заставить верить в то что насаждается мечом и железом?"
Да никак будет один страх, а страх это не вера.
Много раз в моей душе поднимался вопрос, а так ли нужна была новая вера Руси ? Вера ценою 20 миллионов душ, в том числе и детей и стариков.
Ну да ладно это мои мысли о грустном прошлом нашей Руси.
В книге как раз то время когда христианство только становится на ноги, но в деревнях люди тянутся к тому что привычно и правильно. Если волхв дерется в первых рядах когда враг на землю пришел, а поп подняв рясу сбежал бросив народ, то я пойду искать помощи у того кто за меня.
Книга по построению похожа на "Стража" то есть в книге нет линейного сюжета. У нас идут главы истории, но время разное. И разные места хотя некоторые герои тоже возвращаются к финалу. Брат Арсентий мне очень понравился, наверное тем что ему не чуждо милосердие к врагу, он не убивает на право и налево волхвов, русалок и леших. А в конце он оттаял сердцем и вновь полюбил надеюсь после того как его жена и сын погибли.
Когда читаешь, то пред тобою проносится жизнь очень сильного и мужественного человека.
Я всем советую эту книгу почитать и почувствовать дух древней Руси.

На странице представлена биография автора Алексей Буцайло, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алексей Буцайло. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алексей Буцайло. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мастер по нечисти, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алексей Буцайло.