Сара Уинман

Сара Уинман - британская актриса и писательница. В 2011 году ее дебютный роман "Когда бог был кроликом" стал международным бестселлером и получил несколько премий, в том числе и Новый Писатель Года в Galaxy National Book Awards.

Когда бог был кроликом
<p>Ничто не остается забытым вечно</p>
Дженни
Добавил(а): nastasya_15
Когда бог был кроликом
<p>Иногда жизнь бывает слишком добра к тебе. И ты чувствуешь, что не заслуживаешь этого</p>
Добавила: bububles
Когда бог был кроликом
<p>-Как ты его назовёшь?<br />-Элеонор Мод<br />-Кролика не могут звать так же, как тебя<br />-Почему это?<br />-Потому что он мальчик<br />-А-а.</p>
Добавила: marty_murr
Когда бог был кроликом
<p>-Ну вы и старый! - восхитилась я, хоть и собиралась просто вежливо поздороваться.<br />-Старый, как время, - засмеялся он.</p>
Добавила: marty_murr
Когда бог был кроликом
<p>- Женщины всегда дающие, а мужчины - берущие, - важно молвила её мать.<br />- Мой папа тоже дающий, - возразила я. - Он все время даёт.<br />- Ну, значит, он редкая птица, - пожала плечами миссис Пенни и сразу же сменила тему; она не любила, когда ей противоречили.</p>
мать Дженни Пенни и Элли
Добавила: olivox

написала рецензию23 апреля 2017 11:40

Пуфффистые секреты.

Прорыв эмоций, как прорыв воды в трубе - это сейчас мое состояние после прочтения этой книги.
Она не противная, как многие пишут и охарактеризовывают ее (вы еще противных книг не читали, миленькие). Она пошловатая, да, но есть куда более извращенные сюжеты и наклоны.
Эта книга - как семейный тайник, с обыденной жизнью, где родители понимают своих детей и принимают их такими - какие они есть!
Удивительная семья, удивительная история взросления детей и крепкой дружбы. Любовь, извращенность и наклоны придают только сок повествования.
Книга наполнена хрустальными эмоциями, которым ты невольно радуешься, а где-то миленько морщишься читая книгу.
Летняя, головокружительная и сочная книга, которая подарит невероятные и незнакомые эмоции! Это масса ярких воспоминаний, живо, весело, грустно! Есть о чем подумать, и есть, чему улыбнуться!
Читать всем, +18. В последние дни лета, дабы не забывать теплые лучи любимого лета!

написала рецензию28 марта 2017 7:23

Хотелось бы начать с того, что на протяжение всего чтения «Дивной книги истин» меня не покидало ощущение схожести этой книги с некоторыми другими. Так, в самом начале я проводила четкую параллель с книгой Питера Хёга Смилла и ее чувство снега. Мне показались схожими главные героини, они обе – дочери природы. Героиня Питера Хёга – Смилла, читает следы на снегу, героиня Сары Уинман – Дивния, плавает голышом, потому что она – дочь русалки.

Потом, автор сообщила, что Дивния уже очень стара и что она всю свою жизнь помогала людям, а именно принимала роды и, порой, давала людям странные советы и предметы-пророчества, обладающие магией, спасающие жизни. И тем самым, сюжет напомнил мне книгу Принцесса специй. И я всё ждала, когда же старуха превратится в прекрасную молодую русалку. Но суть книги оказалась совсем не в этом.

На берегу океана стоит фургон, в нём живет старая Дивния – дочь русалки и простого рыбака. Скоро ей исполнится девяносто четыре года. Каждый прилив она снимает с себя одежду и уходит в море.

На пароме, который причаливает к берегам Англии едет Дрейк – солдат Второй мировой, задержавшийся на берегах Франции до 1947 года, просто потому, что дома его никто не ждет. И единственное, ради чего он снова решил увидеть Англию – это обещание, данное им умершему солдату в последние дни войны – передать письмо его отцу.

В старой пекарне посередине заброшенной деревни появляется девушка Мира. Секрет её выпечки в том, что она умеет добавлять в неё утреннею росу, слёзы счастья и пение коноплянки. И тут мне на ум опять приходит другая книга Садовые чары.

У каждого из них есть своя тайная, жуткая, печальная и страшная история. У каждого из них есть любимый человек. Но самое главное то, что они есть друг у друга. Не будучи кровными родственниками, они стали друг другу семьёй.

Эта книга часто удивляла меня своим контрастом. Буквально за секунду сказка о чернокожей русалке-невольнице и её возлюбленном могла превратиться в ужасы войны или в подробное описание опорожнения кишечника. Сначала я даже вздрагивала от таких переходов, потом привыкла. Думаю, что без такой шоковой терапии книга была бы чересчур волшебной, сладкой и чарующей. А так, я верю, что эта история не выдумка, верю, что она была.

Но самое замечательное, что до самого конца от книги не ждёшь никаких сюрпризов, и на предпоследней странице понимаешь, что ошибался. А всё потому, что, сюрпризы нужно ждать всегда!

Советую к прочтению всем, но в особенности тем, кто разучился дышать полной грудью.

#БК_2017 (Книга, в которой главный герой не человек)

Дарья (@elloissa)30 марта 2017 8:34

@vishenka, вот как раз-таки из-за того, что обложка уж очень милая, я пару раз была шокирована откровенными сценами, описанными в книге) И книга действительная необычная, но при этом может стать близкой любому.

@vishenka30 марта 2017 9:07

@Elloissa, меня вообще иногда очень нервирует ситуация с обложками - у некоторых такие прямо мимими, что сами в руки просятся, а оказывается, что там фигня полная, а бывает наоборот, все хвалят хвалят книгу, а у нее такая раздражающая обложка, что прямо воротит от нее)))

@Elloissa, очень может быть)) именно поэтому я уже заказала ее в ЧГ..))))

написала рецензию9 ноября 2016 9:11

"Когда-нибудь люди доберутся и туда, сказал Дрейк, глядя ввысь. Зачем? - спросила Дивния. Как это зачем? Чтобы исследовать, конечно. Для начала им надо исследовать вот это, сказала она, указывая пальцем на грудь. А луна всегда прекрасно обходилась и без нас." (с)

Книга, похожая на притчу. Сначала мы не могли с ней понять друг друга. Но затем, она проникла в мое сердце и осталась там.
В книге много моментов, которые могут оттолкнуть, вызвать отвращение. Так было и со мной. Не стоит обращать на них внимание. Они здесь не главные... Они забудутся, сменяясь удивительной историей женщины с необычным именем Дивния Лад. Ее мать была русалкой, поэтому каждый прилив она купается в реке. Вся жизнь ее связано с рекой и водой. Она давала и пищу и очищение, как телесное так и духовное. Искупайся во время прилива и все горести и печали смоет река....
Книга, о том, как совершенно посторонние люди могут быть связаны толстыми нитями судьбы. О предопределении и о маленьком волшебстве, которым пронизана наша жизнь...

написала рецензию2 октября 2016 14:26

О чем эта книга? спросите меня вы и тем самым заведете в тупик, ведь я не знаю ответа. Можно сказать, что эта книга о любви во всех ее проявлениях, о нерушимой дружбе, о потерях и приобретениях, о вере в лучшее и бесконечной надежде.

Это история (мемуары, если хотите) о маленькой девочке, судьба которой заключается в... обретении себя. Ведь иногда так сложно быть самой собой, но кем тогда быть?

Все строки, абзацы и главы пронизаны той легкой грустью, когда понимаешь, что прошло уже несколько лет после окончания университета, а ведь казалось, что это было только вчера. Грустью оттого, что с каждым годом твоя жизнь начинает бежать все быстрее, а ты не можешь повлиять на ход событий. Точнее, ты можешь их изменить, но не более.

Это книга, где каждая острОта является удачной, но не является колкостью. Книга, где даже потерявший может что-то найти. Эти страницы полны сострадания.

Впрочем, без трудностей и испытаний человек не был бы человеком. Ведь именно ему под силу преодолеть/смириться с чем-либо, не так ли? На долю персонажей выпадает многое, и каждый раз встает вопрос: уйти или бороться, забыть или помнить, как бы ни было тяжело?

Эта книга показывает разные подходы к жизни, в которой ты или участник, или зритель. Каждый персонаж уникален, ведь так и должно быть, если эта история собрала их всех вместе в месте (простите за каламбур), где они стали семьей. Настоящей, со своими проблемами и тараканами, но семьей.

Главное помнить, что жизнь может круто измениться в любой момент и не факт, что мы с вами будем к этому готовы. Поэтому, как ни банально, но давайте ценить то, что может никогда не повториться.

И все-таки, о чем же она? Эта книга о времени, когда бог был кроликом.

написала рецензию8 декабря 2015 10:27

У каждого было свое горе. И каждое горе было тяжелее, чем твое".
Даже не ожидала, что у такой трагичной книги будет относительно счастливый конец.

История в книге растягивается на несколько десятилетий. Это просто описание жизни одной семьи. Но за такой промежуток времени с этой семьей случается многое: встречи, потери, любовь, дружба, разбитые сердца, болезни, смерти, даже трагедия 11 сентября 2001 года упоминается...

Это история семьи, довольно странной семьи, но которая меня покорила своей добротой, любовью к близким, преданностью, взаимопомощью. Я действительно почувствовала, что герои книги - это СЕМЬЯ. Смущал только тот факт, что члены этой семьи чуть ли не в преобладающем большинстве нетрадиционной ориентации. И, видимо, для большей остроты, автор иногда описывала интимные сцены, подтверждающий сей факт, наверно, чтобы читатели не забыли. Неизвращенным людям с богатым воображением будет сложновато читать эту книгу. Гомофобов тоже попрошу пройти мимо.

В остальном же книга мне понравилась, хоть она и грустная, но у меня на душе стало теплее. Захотелось 100500-й раз сказать близким, что люблю их.

#О1_4курс

#Теонимика

На странице представлена биография автора Сара Уинман, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сара Уинман. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сара Уинман. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дивная книга истин, Когда бог был кроликом, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сара Уинман.