Анджела Галлоп

В настоящий момент информация о Анджела Галлоп подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Анджела Галлоп, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Анджела Галлоп, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Анджела Галлоп.

Цитаты из книг автора

<p>Ни одна судебная система никогда не должна полагаться на то, что полиция или кто-либо другой якобы знает, что кто-то виновен в совершении преступления. И никто ни при каких обстоятельствах не должен быть осужден на основании ошибочных результатов экспертизы.</p>
Добавила: lunatik_foxy
<p>Принцип «отсутствие доказательств не является доказательством их отсутствия» – полезнейшая основа любого криминалистического расследования.</p>
Добавила: lunatik_foxy
<p>Это одна из прелестей науки: даже когда имеешь дело с крайне эмоциональными обстоятельствами, необходимо всегда отталкиваться от фактов.</p>
Добавила: lunatik_foxy
<p>Однажды поняв, что правда зачастую оказывается фантастичнее вымысла, учишься не быть предвзятым при проведении каких-либо анализов и испытаний.</p>
Добавила: lunatik_foxy

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию26 декабря 2021 0:57

От этой книги я ожидала явно не этого. Я ждала рассказа от криминалиста о его самых интересных или сложных делах, я ждала увлекательного чтива, а получила… Получила я довольно скучный текст, который больше подходит для учебника. И на него она и стала похожа с момента начала рассказа о создании собственной лаборатории.

Анджелу Галлоп сложно не назвать дотошной. То, как она рассказывает о криминалистике, будет интересно, только криминалистам, уж слишком сухой вышел язык, слишком много научных слов, слишком всё скучно получилось. У неё уныло вышли даже попадающиеся в тексте преступления.

Хотя не могу сказать, что не почерпнула из этой скукотищи ничего нового или любопытного. Автор рассказывает о истории развития судебной медицины в Великобритании, о том, что для имитации убийств используется кровь. Да и вообще при имитации убийства иногда чем только криминалисты не занимаются, и чего только не приходится анализировать в рамках дела… Тут нужно подходить к делу творчески. В общем, работа криминалиста крайне сложна и интересна, надо будет поискать более любопытные книги на эту тему.
#убийственный (3)

написала рецензию13 мая 2021 2:17

#БК_2021 3. Книга, в названии которой есть живое существо

На удивление, прочитать книгу меня сподвигли отрицательные рецензии на ридли... И мне она понравилась!

Сразу оговорюсь, я юрист уголовно-правовой специализации и преподаватель, поэтому восприняла книгу с точки зрения не обычного читателя, но человека, знающего определённый толк в теме.

В книге более чем подробно раскрываются особенности работы криминалистов, направленной на раскрытие преступления и сбор максимального количества достоверных доказательств для привлечения виновных к ответственности.

Автор делится личным опытом в исследовании различных объектов, повлиявших на раскрытие преступлений разных лет, обозначает особенности и сложности профессии криминалиста, необходимые для него личностные и профессиональные качества. А также, что немаловажно, объясняет, как изменение отношения государства к правилам подготовки будущих специалистов сказывается на качестве функционирования правоохранительных системы в целом (что примечательно, многие проблемы профобразования, финансирования науки и т.п., общие для многих стран).

Конечно, у книги есть определённые недостатки: местами излишние подробности и повторы, например, в описании отдельных действий на месте происшествия, когда уже несколько раз о них говорилось в предыдущих главах; довольно тяжелый текст - для широкого читателя он может показаться скучным или сложным для восприятия ("многабукофф") из-за обилия проф.терминологии и деталей. Однако, в оправдание автора могу сказать, что это форма некоторой профдеформации, которую можно простить - когда всю жизнь занимаешься написанием криминалистических отчетов, учебников и научных статей, нелегко переключиться на создание "легких" текстов для обычных людей (не-юристов).

С удовольствием порекомендую книгу для студентов юридических специальностей.

написала рецензию30 ноября 2020 22:14

Что делать, если ты спишь и видишь себя криминалистом, но мама с папой считают, что это неподходящая профессия для тебя, девочки-ромашки? И от этого только сильнее хочется, ведь это же так увлекательно – искать улики, проверять их, с помощью результатов делать определенные выводы и, наконец, пара-пам-пам-па, находить убийцу! Так вот, если у вас также как у меня проклевывались иногда глубоко внутри такие мысли, то просто прочитайте эту книгу! И все как рукой снимет!)

Мне кажется, это талант – описать такую профессию настолько скучно, что у меня реально прямо отлегло, я поняла, что никогда в жизни не стала бы работать криминалистом. Автор просто невообразимая зануда, таких точно больше нет! На 300 страницах расписывать одно и то же – как она собирала улики с различных предметов, и в основном это было кровь… На полу валяется кофточка? Надо проверить ее на наличие частичек крови! На стене обои поклеены? Надо их проверить на наличии частичек крови! В углу валяется какой-то мусор? Что надо сделать? Правильно, проверить его на наличии частичек крови!

Нет, я понимаю, что с точки зрения криминалиста все верно, но вот с точки зрения писателя… Это просто провал! Думаю, что читатели поняли основную мысль с первого раза – надо все проверить на наличие частичек крови!!!

Ну а для тех, кого не испугать одинаковым текстом на протяжении всего повествования, есть еще парочка ужасно нудных и скучных аспектов жизни криминалиста, которые точно и однозначно выбьют у вас из головы эту дурь) Мне вот помогло, так что очень рекомендую)

#курс_2 (реклама))
#китайский_зодиак

Катя (@rina_rot)1 декабря 2020 17:25

скорее антиреклама) зачет

написала рецензию30 октября 2020 14:19

В три года я решила стать... робокопом. Тем самым, из фильма 87 года. Из фильма я конечно ничего не поняла. Поняла только, что робокоп - это круто. К 5 я начала смутно догадываться, что маленькие девочки не очень то годятся на роль полу-полицейских полу - роботов. Пришлось мечтать о девчачьем: парикмахер, дизайнер, модель. Эти "ванильные" профессии исчезли к 8 классу. И в 9 класс я уже пошла с четкой мыслью - я стану криминалистом. Изучала психологию и графологию, прочла несколько учебников и выучила назубок пару законов. Но перед самым ЕНТ (Казахстанский вариант ЕГЭ) папа сказал что не даст мне пойти учиться в академию МВД, у нас произошел скандал и я стала переводчиком.
А главная героиня и автор книги Анджела не собиралась быть криминалистом. Она изучала морские огурцы а в криминалистику пошла по объявлению в газете. Везет же людям! С 70 х она накопила огромный опыт в исследовании улик и осмотре место преступления. Мне нравится, что в книге описаны реальные громкие дела Великобритании, система "тамошней" службы криминалистики, которая продвинулась дальше нашей, да и российской тоже. Интересно будет не только тем, кто "шарит" в профессии, но и обывателям.
Из минусов - затянутость рассуждений, хочется больше дел, больше экшена, меньше о системе, больше о том, как обводить мелом трупы! Ну и благодарности, слишком много благодарностей. Но автор не писатель, а криминалист все таки. Так что сделаем скидку.
В общем книга про расследования убийств пробудила во мне теплые ностальгические чувства, если бы я была чуть моложе ( в 22 года чуть моложе, хе-хе), чуть более подготовленной и если бы не семья и ребенок я бы собрала чемоданы после этой книги и пошла переучиваться. А так остается лишь мечтать :(

На странице представлена биография автора Анджела Галлоп, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анджела Галлоп. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анджела Галлоп. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Когда собаки не лают: путь криминалиста от смелых предположений до неопровержимых доказательств , , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анджела Галлоп.