Джон Ле Карре цитаты из книг

добавила цитату21 ноября 2016 23:28

Такое оскорбление снести было особенно трудно, потому что оно полностью соответствовало действительности.

добавила цитату20 февраля 2016 17:39

Что движет скалолазом? Что побуждает его идти на риск? Постоянно грызущая изнутри ненасытная крыса. И в вас живёт такая крыса, причём огромная. Вы унаследовали её от отца. Он ведь тоже был тайным агентом.

добавила цитату20 февраля 2016 17:38

...мысль о ненависти, поджигаемой убийством Софи, - ненависти, которая, возможно, увенчается местью, - мысль эта начинала занимать Джонатана. Это было как обещание великой любви в туманном будущем.

добавила цитату20 февраля 2016 17:37
добавила цитату20 февраля 2016 17:36

– Вы всегда всех благодарите? – спросил Берр, когда они оказались на мостовой. – Профессиональная привычка?
– О, мне просто нравится быть вежливым, – парировал Джонатан. – Если вы это имеете в виду.

добавила цитату31 мая 2015 13:11

Каждая война начинается со страха. Каждое предательство начинается с доверия.

добавила цитату24 января 2015 21:23
добавила цитату24 января 2015 21:22

Просто поразительно, что люди могут иногда рассказать тебе, если только это дает им возможность выпендриться своим знанием иностранного языка.

добавила цитату30 июня 2014 12:18

Есть люди, обладающие даром трансмиссии, - подумалось ему. - Есть такие люди - встречаешь их, и они преподносят тебе всё своё прошлое будто естественный дар. Есть такие люди - всё равно как закадычные друзья.