Арнольд Шварценеггер рецензии на книги

написал(а) рецензию30 декабря 2016 23:08
АвтобиографияАрнольд Шварценеггер

Арни, как можно его не любить?
Конечно можно, у всех разные вкусы, но моё детство связано с его фильмами. Сколько раз смотрела "Подарок на рождество", " Джуниор ", "Хищник", " Близнецы ", " 6-ой день" и "Вспомнить всё". Не по одному разу точно.

Для меня это актёр моего детства и не только. Он не единственный, кто всплывает в памяти о детстве, но занимает всё де немалую часть.

Я его не знала, как бодибилдера, точнее просто не интересовалась этой его стороной жизни, но книгу читать было всё равно интересно. Всё таки не интересующийся человек, ничего не знает о том, как всё делается там, в мире бодибилдинга. Как и в любой сфере, там есть кумиры, легенды, " пешки", свои законы.

Вы можете любить или не любить спорт, бодибилдинг и всё что угодно. Но Арни вы по-любому знаете.

Что больше всего люблю в нём, так это то, что он человек, который поставил себе цель и пришёл к ней. Через все проблемы и препятствия.

#Бойцовский_клуб(Книга-автобиография)

написал рецензию28 августа 2014 7:21

В моем далеком тоталитарном детстве, когда MMORPG еще не было, а сказок про любовь с вампирамии оборотнями одновременно- не было и подавно, модно и правильно было смотреть фильмы типа "Конан-варвар", "Хищник" и прочее. Эталонным самцом человека по тогдашним суровым понятиям считался тот, кто мог подтянуться 30 раз, потом отжаться 50 и, как ни в чем не бывало пойти на урок. Кстати, стоит отметить, что помимо конченых идиотов, у меня в классе все мечтали стать еще и умными как К.Э. Циолковский, минимум.
Я в школе до эталона не дотягивал- ибо крупен был. Но вот, приходит к нам в школу эдакий образцовый качок- как оказалось, товарищ моего одноклассника, без затей берет нас за шкирку и ташшыт до ближайшего тренажерного зала. В зале этом помимо турников и штанги- ничего не было. Помимо чисто физиЦких упражнений, каждому в зубы давали распечатку т.н. "Программы Шварценеггера" - заметок Арни о том, как правильно работать в зале. ЭффЭкт был- моё почтение.
И вот, в 2009-м году на полке книжного магазина увидал увесистый томик со знакомым названием и немедленно приобрел.
Радости предела не было совсем- тут тебе и фото разных упражнений, и описание питания (ну, для тех, что не знает, чем свинина от курицы отличается), и даже- режим дня. В обчем- выл от радости.
Книга немедленно пошла в конспект и внесла в тренировки в зале здоровую долю разнообразия и разумности (вопреки убеждениям, что если в зал ходишь- ты тупой).

По итогу: Если хочешь держать себя в форме- бери, читай, переписывай, применяй. Если тяжелее АйФона ничего в жизни не поднимал и не собираешься- иди мимо, в магазин с дисками. Там на WoW распродажи были, я видел.

@neveroff26 апреля 2016 0:03

@qazxsw, http://flibusta.eterfund.ru/b/268745 зайдите и скачайте. Там же и остальные четыре тома...

Джеймс Кот (@andres)26 апреля 2016 0:53

@amir, знаешь, вот перечитываю чуть больше полгода спустя и думаю, стоит человеку увлечься чем-то - он уже считает себя ярым приверженцем школы, культа или секты. Турникмены презирают качков и наоборот, ударники ненавидят борцух, а на самом деле все глубоко одинокие люди в душе. Те, кто так говорят, пришли в спорт, потому что не хватало общения: в школе обижали, девушки с ними не ходили в раздевалку целоваться, вот они и мерились одним местом.

Я тоже занимался миксом. У нас скорее научный спор был - кто эффективнее ударник или борец. И знаешь что? Ответа на этот вопрос не существует. Я видел парня, который как машина за 10 секунд под собой нехилого боксера смял, и видел боксера, который КМСа по борьбе в один сплошной синяк превратил.

А вот по поводу того, что ты сказал, мне кажется всегда будет уклон в какую-то область. В UFC практически про любого бойца можно сказать в стойке работает или в партере.

@amir, облом чувак, я тут :D

написал рецензию14 ноября 2015 21:14

Я увлекаюсь спортом, а именно бодибилдингом. К тому же, мое детство проходило под впечатлением от фильмов с участием Арнольда Шварценеггера. Именно по этому я побольше решил узнать об этом человеке.
Арни рассказывает о своем трудном детстве, семье, ведении бизнеса, киноиндустрии, спортивной карьере, политической и социальной деятельности. Шварценеггер является примером и образцом для подражания в трудолюбии, работе над собой.
В конце книги Арни предлагает своеобразные правила, его руководства, которые могут помочь Вам не хуже специальной литературы на тему психологии и личностного роста.
Несколько примеров "правил Арнольда":
- превращайте свои слабые стороны в преимущества;
- чем бы ты ни занимался в жизни, обязательно нужно уметь продавать свой товар;
- заботьтесь о своем теле и рассудке.
В общем, всем советую эту книгу. Особенно тем, кто неравнодушен к этой личности. Очень мотивационная и вдохновляющая книга.