Джон Голсуорси цитаты из книг

добавила цитату22 августа 2023 15:00

Брак без приличной возможности его расторжения — это одна из форм рабовладельчества; человек не должен быть собственностью человека.

Джун Форсайт
добавила цитату22 августа 2023 15:00

Джун Форсайт
добавила цитату21 августа 2023 20:47

...людям нельзя помочь, Джон; они безнадежны. Только их вытащат из ямы — они тотчас лезут в другую. Смотри, они все еще дерутся, строят козни, борются, хотя ежедневно умирают кучами.

Флер Форсайт
добавила цитату11 июня 2020 21:19

Раз! Два! Большой Бэн! Сколько сердец заставил он вздрогнуть! Сколько снов нарушил своим мерным боем! Быть верхоглядом, как все, и предоставить стране спокойно сосать серебряную ложку!

добавила цитату7 марта 2019 12:56

"Даже самые любящие родители не могут отрицать, что в жизнь мужчины с неуклонной периодичностью вторгается нужда в новых брюках."

добавила цитату6 декабря 2018 19:28

Барт прав, дети могут вообще выйти из моды. Еще немного - и так оно и будет: кто захочет иметь детей только для того, чтобы иметь удовольствие видеть их взорванными, отравленными или умирающими с голоду?

добавила цитату26 ноября 2018 19:40

Истинно великие люди не болтают и не толкаются в толпе — они плывут одни в своих лодочках по тихим протокам.

добавила цитату30 июля 2018 15:45

Что может казаться забавным в дочери - совсем не забавно в жене.

Молодой Джолион Форсайт
добавила цитату4 июня 2018 7:51

Обезьяны в безопасности, только когда они лишены всякой возможности подвергать себя опасности.

Сэр Лоренс Монт
добавила цитату10 февраля 2017 13:06

-Откройте ваш секрет молодости, Ирэн!
-Люди, которые не живут, прекрасно сохраняются