Ира Зима

В настоящий момент информация о Ира Зима подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ира Зима, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ира Зима, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ира Зима.

написала рецензию8 июля 2016 14:09

К русским писателям, особенно современным, я всегда отношусь с осторожностью, и пожалуй, даже с некоторым скептицизмом, но это знакомство прошло приятно.
Саша Зарецкая самая обычная и с виду абсолютно заурядная пионерка. Каждый год с раннего детства она ездит в лагерь расположенный глубоко в тайге. В той самой, где пропал ее дедушка и его сестра-близнец, вместе с экспедицией, которая отправилась на поиски поселения староверов.
Неожиданно для себя Саша становится главной героиней истории с более чем тридцатилетним кровавым шлейфом.
Во что бы то ни стало она намерена раскрыть обступившие ее тайны: пропавшая эскпедиция деда, смерть ее подруг, смерть матери, пропадающие девушки, которые так похожи на нее.
И рискую собственной жизнь она бросает все силы на поиски маньяка..
Томное начало, размеренная середина и стремительный конец, затягивающий с головой в водоворот событий, не позволяют оторваться от чтения книги даже на короткий миг!

Я была приятно удивлена, оригинальностью идеи истории.
Советский союз распался еще до моего рождения, но я как и главная героиня, все свое детстве провела в летних лагерях, уже поссоветского времени, и каждый раз у нас были свои Ленки-Пенки-Бабочки-Горелки, свой Ромка, свой Женька, своя Викуша, своей Егор, так что эта книга стала для мне не только экскурсов в советское прошлое, но и пробудила приятное чувство настольгии.

Надеюсь эта книга получит продолжен, потому что финал остался явно открытым. Он порадил во мне вопросов больше, чем дал ответов.
Где теперь староверы и живы ли они? Кто эта Белая, кто та самая Гелен Аму? Почему все эти девушки похожи на нее?
И маньяк..осталось чувство, что это совсем не тот маньяк..что есть еще кто-то, кто продолжит убивать похожих на нее и еще придет за ней..
И да, любовная история, этот многоугольник, который так и не получил логического завершения..кто в итоге?
В общем, тут неприменно должно быть продолжение, отвечающее на целую кучу вопросов..

На странице представлена биография автора Ира Зима, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ира Зима. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ира Зима. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Гелен Аму. Тайга. Пионерлагерь, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ира Зима.