Нил Харрис

В настоящий момент информация о Нил Харрис подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Нил Харрис, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Нил Харрис, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Нил Харрис.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию3 декабря 2021 2:35

И почему эта книга не была написана лет на двадцать раньше. В детстве я бы просто стала поклонницей номер один.
На эту книгу я обратила внимание сугубо благодаря имени автора. Наверное, даже те кто не смотрел "Как я встретил вашу маму" слышал о Барни, и о сыгравшем его Ниле Патрике Харрисе. Но оказывается, он не только актёр, но и фокусник, а тут еще и писать детские книги начал. Как тут не заинтересоваться.
Стоит начать с того, что эта книга очень детская, и это подчёркивается на страницах не раз. Автор периодически разговаривает с читателем, отвлекаясь от сюжета, и его тон более, чем рассчитан на детей лет до 12. Зато в этих вставках рассказывается, как делать несколько фокусов, что для детей просто здорово ( не знаю, как у нынешних детей, а я фанатела с такой магии лет с 4, до сих пор помню как пыталась попасть на программу о фокусах на детском канале, и жалею, что название забылось). А ведь здесь есть ещё и картинки, и загадки, и отсылки.
Сюжет прост, как часто бывает в таких историях. Картер - сирота, который с детства учился ловкости рук у родителей. Но после их исчезновения, мальчик живёт с дядей, который то же ремесло использует во вред людям. Картеру это не нравится, но он терпит несколько лет, пока его терпение не лопается, и он не сбегает на поезде в неизвестность. И проведение сводит его с невероятно близкими по духу людьми.
Здесь поднимаются нестареющие темы дружбы, честности, любви, но это не все. Тут и про доверие, и выбор, двоякого взгляда на мир, относительность добра и зла. И написано это в понятной и доступной форме. Но главное, тут показано, что быть другим не значит быть хуже, а это самый важный посыл для современных детей ( а иногда и взрослых).
Пусть я уже знатно переросла эту историю, я не могу сказать, что читала без удовольствия. Уж больно мила эта фокусно-магическая атмосфера, и вообще приятно знать, что существуют новые книги для детей, а не только старое и заезженное. Определено советовала бы всем родителям, чьи дети несмотря на эру гаджетов все еще хотят верить в реальную "магию" и знают и любят фокусы.
#БК_2021 Книга написанная известной личностью, в данном случае актёром

написала рецензию7 августа 2020 16:27

Итак, вот, мы прочли с 8-ми летним ребенком эту книгу.

Скажу сразу, мне понравилось и ребенку тоже. Одно жаль, что мы читали в электронном варианте. В книге есть отступления в виде рассказов о фокусах, где автор ведет прямую речь с читателем и объясняет некоторые особенности различных фокусов. Думаю, в бумажном варианте, это как-то выделено и выглядит более интересно.
Книга о дружбе, о том, что добро побеждает зло. Я думаю, для детей самое то. Тема интересная, говорится о юных и не очень фокусниках, о волшебстве, хотя самого волшебства здесь нет, как в Гарри Поттере, к примеру)) Читается легко, простые слова, простые предложения.

Единственный минус, это шаблонность и мне, как взрослому понятно, что примерно будет дальше. Но, может для детской книги это и не плохо. Короче, определенно советую для прочтения для младшего школьного возраста.

На странице представлена биография автора Нил Харрис, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Нил Харрис. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Нил Харрис. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Волшебные неудачники, Neil Patrick Harris: Choose Your Own Autobiography, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Нил Харрис.