Цитаты

Кен Фоллетт цитаты из книг

добавил(а) цитату21 июня 2017 19:43

- Пойдёт ли дождь? Сколько мешков шерсти понадобится флорентийцам? Подхватят ли овцы ящур? Родится девочка или мальчик со скрюченной ногой? Никто не знает, так ведь? Это... Потому-то так тяжело.

Эдмунд
добавила цитату7 декабря 2015 17:58

Приор вдруг подумал о том, что изгнанники с таким удовольствием принимают гостей с родины не только из чувства ностальгии, но и потому, что им необходима была помощь и поддержка соотечественников.

добавила цитату7 декабря 2015 17:56

Но люди были настолько набожны, что всё непонятное казалось священным и вызывало немедленный порыв поделиться своими сбережениями.

добавила цитату7 декабря 2015 17:55

Уповать на Бога - это не значит сидеть сложа руки. Напротив, надо твёрдо верить, что успех придёт только тогда, когда всё, что в твоих силах, делаешь честно и настойчиво.

добавила цитату19 сентября 2015 10:35
добавила цитату19 сентября 2015 10:35

...чтобы не остаться в дураках, - для горделивого рыцаря это самое главное. Они только и твердили про честь, но когда это их устраивало, могли совершать самые позорные поступки.

добавила цитату12 июля 2015 11:26
добавила цитату12 июля 2015 11:24

"Трудно испытывать неприязнь к человеку, который относится к тебе как к богу".

добавила цитату12 июля 2015 11:24

"Трудно испытывать неприязнь к человеку, который относится к тебе как к богу".