Эдна Фрай

В настоящий момент информация о Эдна Фрай подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Эдна Фрай, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Эдна Фрай, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Эдна Фрай.

Дневник миссис Фрай
<p>По идее, Стивен должен сейчас мыть окна. Но он забыл ведро. И лестницу. И встать с постели.</p>
Дневник миссис Фрай
<p>День отдыха и расслабления. Не забыть поблагодарить миссис Уинтон, это она присоветовала мне фэн-шуй. И правда помогает! Я стала намного спокойнее с тех пор, как мы переставили кровати детей в гараж.</p>
Дневник миссис Фрай
<p>Сказали детям, что в их шкафу живет клоун-убийца. Это не первоапрельская шутка. Просто мы подумали, что пора им рассказать.</p>

написала рецензию11 августа 2015 17:18

Ну что же, вот и у меня дошли руки до этой книги. Стоит сразу сказать, что я имею представление о том, кто такой Стивен Фрай, но мы с ним ни разу так и не столкнулись – его книг я не читала, работ в кино не видела.
В очередной раз, копаясь в электронных библиотеках, думала, как скоротать вечерок и наткнулась на “Дневник миссис Фрай”. И на несколько часов я с удивлением и радостью погрузилась в забавный мирок воображаемой семьи Стивена Фрая. Его жена Эдна не имеет ни малейшего представления о том, чем занимается супруг, и считает его бесчувственным толстокожим болваном – таксистом (мойщиком окон), она даже не может доверять ему их общих шестерых или семерых детей ))

"Детей я оставила на Стивена. Или Стивена на детей… не помню. Я считаю, что отцу крайне необходимо деятельно общаться с детьми. Или просто общаться."

Начинающая поэтесса, участница книжного клуба, непревзойденная кулинарка, она одновременно пытается вдохнуть в семейную жизнь немного романтики и узнать все о тайной жизни своего супруга, транслируемой в мир через Твиттер. И то, и другое удается ей с переменным успехом. Она находчива и готова любую ситуацию повернуть себе на пользу или, в крайнем случае, самой ее создать:

"Нам жутко повезло! Утром Хью-младший поскользнулся на обледеневшей площадке перед школой и вывихнул лодыжку. Хотя мы надеялись по меньшей мере на перелом. Толкнула-то я его достаточно сильно. В прошлом году мы две недели жарились в Бенидорме за счет трещины в запястье Бранджелины. Всегда полезно знать свои права."

Нельзя сказать, что в книге присутствует какая-то сюжетная линия. Скорее, это просто небольшие “дневниковые” забавные зарисовки, полные сарказма, юмора и игры слов. В общем, если вам хочется посмеяться, легко провести вечерок, поднять себе настроение – возьмите эту книгу. В буквальном смысле ее можно всю растащить на цитаты. Правда, как мне показалось, в некоторых местах шутки пострадали от перевода, а в других от того, что я не могла угадать, что имеет в виду миссис Фрай – увы, британские реалии мне не настолько знакомы. Хотя доктор Лори Хаусманн с пронзительными голубыми глазами меня изрядно повеселил.

На странице представлена биография автора Эдна Фрай, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эдна Фрай. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эдна Фрай. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дневник миссис Фрай, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эдна Фрай.