Александр Дюма (сын) цитаты из книг

добавила цитату18 марта 2020 15:55

...мне осталось жить меньше, чем другим, и я решила жить быстрее.

— Умоляю вас, не говорите так.

— Утешьтесь, — продолжала она, смеясь. — Сколько бы я ни жила, я проживу дольше, чем вы меня будете любить.

добавила цитату28 июня 2015 0:14

В наше время двадцатипятилетние молодые люди редко проливают слезы и не могут оплакивать первую встречную. Оплакивают только родителей, которые платят за слёзы, и в зависимости от суммы, которую они уплатили.

добавила цитату28 июня 2015 0:14

Как часто рука, привыкшая к цветам, тщетно просит милостыни и черствого хлеба!

добавила цитату28 июня 2015 0:13

Мы часто радуемся какому-нибудь пустяку, и жестоко разрушать эту радость; оставляя её, мы делаем счастливым того, кто её испытывает.

добавила цитату28 июня 2015 0:13
добавила цитату28 июня 2015 0:12

Истинная любовь всегда делает человека лучше, какая бы женщина ни внушала эту любовь.

добавила цитату24 апреля 2015 13:46

Вы жалеете слепого,который никогда не видел дневного света,глухого,который никогда не слышал голосов природы,немого,который никогда не мог передать голос своей души,и из чувства стыда не хотите пожалеть слепоту сердца,глухоту души и немоту совести,которые делают несчастную страдалицу безумной и помимо ее воли неспособной видеть хорошее,слышать Господа Бога и говорить на чистом языке любви и веры.

добавила цитату24 апреля 2015 13:43

Когда художник расстается с любимой женщиной, любовь начинает новую жизнь в его воображении.