Грант Блэквуд

США

Ветеран ВМС США, три года провел на борту ракетного фрегата как пловец-спасатель.

Пишет в соавторстве с Клайвом Касслером и Томом Клэнси. Живет в Колорадо.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию19 апреля 2016 14:09
Убийцы смертиГрант Блэквуд

Одолев подряд четыре биографии, я понял, что меня начало конкретно штырить, а значит, нужно срочно делать перерыв в чтении книг. Но исключительно для себя я уже давно открыл гораздо более изящное решение подобных проблем, и имя ему - Джеймс Роллинс. Да чтоб мне провалиться на этом самом месте, если этот дядька меня хоть раз подвёл. Единственное, что немного смутило - это перевод названия книги, которому я так и не нашёл достойного оправдания. Конечно же, автор тут вообще ни при чем. А вы, товарищи переводчики, в натуре бы сначала книгу читали, а уже потом над названием извращались.

Так что же вас ожидает под этой красочной обложкой? Ну, естественно, не менее красочные приключения полные опасностей - стартанём из Владивостока, доберёмся аж до Южной Африки... И тут коренной россиянин с удивлением узнал, что, оказывается, существует такая штука, как экскурсия по Волге на подводной лодке! Абориген в шоке, гугл тоже... Не, чё, правда, что ли?! Остальные факты особо вопросов не вызывают, только есть подозрение, что Джеймс немного напутал с размером денежной компенсации за те или иные услуги. Что-то уж совсем мы какие-то не жадные. Хотя, вполне возможно, что в глубинке свои расценки.

Можете смело рассчитывать на безостановочную движуху, погони, перестрелки, поиски истины, загадки науки и мироздания... В общем, всё как обычно. Ведь тот, кто знаком с Роллинсом догадывается, что, само собой, миру будет грозить апокалиптическая катастрофа, а следовательно, нет времени на то, чтобы спокойно ковыряться в носу, начёсывая пятую точку.
Несмотря на то, что книга не из серии Отряд "Сигма", но без неё родимой всё равно не обошлось. А кто ещё может устроить развесёлую жизнь главным героям, попросив сделать небольшое и совсем не опасное одолжение?

Кстати, именно главные герои и являются основной изюминкой книги - бывшие разведчики Такер Уэйн и его пёс Кейн. Какой же он умный, сообразительный, послушный, сильный, преданный! Это я, конечно же, имею в виду Кейна. Ну, ладно, ладно... Такер тоже ничего мужик. Но, на самом деле, правильней будет сказать, что они полностью дополняют друг друга. А ещё имеется довольно интересный ход автора, показать некоторые сцены глазами овчарки. Уж не знаю, сплошные выдумки это или учёными доказано, но выглядит действительно круто. И... Чёрт возьми, я снова хочу завести собаку! Нет, не так - мне нужна именно такая собака! Всё, пошёл в очередной раз папаню допекать…

Искренне Ваш,
J.

P.S. Как же удачно подвернулась под руку книга - слава богам, не пришлось читать про няшно-мимишных пушистых котиков...

#Бойцовский_клуб (Книга, в сюжете которой есть животное)

На странице представлена биография автора Грант Блэквуд, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Грант Блэквуд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Грант Блэквуд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Убийцы смерти, Живым или Мертвым, Золото Спарты. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Грант Блэквуд.