Саймон Шэрон

В настоящий момент информация о Саймон Шэрон подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Саймон Шэрон , ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Саймон Шэрон , то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Саймон Шэрон .

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию6 декабря 2015 18:40
Белый оборотеньСаймон Шэрон

Достаточно легкая историю, немного банальный сюжет, есть некая предсказуемость, но все-таки читать было интересно. Этакая книга для отдыха, полистать, когда нечего делать или хочется расслабиться, самое то!

Четыре подружки, которые любят рассказывать "страшные" истории) друг другу в довольно мрачной обстановке, из-за которой ты сама чувствуешь некий интерес и загадочность, едут в горы покататься на лыжах, но происходит какая-то проблема, и девочки остаются одни без родителей, и подружки находят странный дневник, и одна из них вспоминает историю, которую ей когда-то давно рассказывали. В этой истории есть и любовь, и дружба, и зло, которое побеждает добро и любовь, и оборотни, что сейчас многим нравится.
Но после прочтения остался некий грустный осадок на душе, и захотелось послушать что-нибудь грустное, мне под руку попались некоторые песни Стима, хотя я и не любитель такой музыке, но она подошла мне под настроение на тот момент, а что осталось после прочтения на душе у Вас?

написала рецензию15 июля 2015 12:23
Белый оборотеньСаймон Шэрон

В данном произведении необычным кажется легкость и простота сюжета. Это как раз тот случай, где нет ничего лишнего. Книга интригует, несмотря на некую предсказуемость.
То, что книга написана про оборотня, в современной литературе считается актуальным, хотя сильного акцента на оборотня нет. Как и в сказке добро сражается против зла. Ничего страшного в этой истории нет, кроме выбора девочки, который состоял из того, остаться ей в человеческом обличии или волчьем. Опять же даже этот выбор был предсказуемым. Если посмотреть с другой стороны на эту историю, то присутствие любви, доверия и предательства не обошло стороной и это произведение.
Интересно было побывать в том доме и послушать историю, которая была написана в дневнике мальчика. Читать чужие дневники больше интересно, чем нет, но некрасиво. Знать, что этот человек думает и чувствует уже интересно, а когда тут разворачивается такой сюжет, становится во много раз интереснее. В книге было написано, что победила любовь, но мне кажется, что победило добро.

написала рецензию12 июля 2015 12:31

#И1_4курс

Интересная книга из жанра детской литературы. Читать младшему школьнику, в ночной тишине под завывания ветра за окном.

Книга небольшая по объёму, читается очень легко, сюжет хоть и достаточно банальный, но интересный. Четыре подружки в сопровождении двух взрослых - родителей одной из девочек - отправились на выходные в домик в горах. Пока девочки размещаются в домике, взрослые вынуждены уехать в магазин. И именно в этот момент начинается самое интересное. Чтобы не скучать, Алекс рассказывает подругам историю бывших жильцов дома - о семье золотоискателей и их компаньоне Диггере, который убивал волков, о странной девушке Люси, которая считала Диггера своим врагом. В качестве подтверждения достоверности слов Алекс выступает найденный дневник Джейка, который и стал главным лицом истории.

Рассказывание истории сопровождается непогодой, сильным снегопадом и волчьим воем за окном. Это держит четырёх подруг в напряжении и щекочет им нервы.

На мой взгляд, юных читаталей книга должна, если не напугать, то уж точно увлечь. Да и я не пожалела, что выбрала эту книгу.

написала рецензию21 июня 2015 22:51
Белый оборотеньСаймон Шэрон

О сюжете кратко, но довольно ёмко сообщает аннотация, поэтому не буду задерживаться на этом пункте.

Учитывая, что это современная детская литература, при чтении я не ожидала ощущения, как внутри у тебя всё сжимается от страха и ужаса. И рада, потому что иначе я бы нафантазировала себе какой-нибудь супер-пупер хоррор, а потом давилась бы своим разочарованием.

История простая, персонажи также просты – сразу понятно кто плохой, кто хороший. Никаких углублений в отношении героев. Что называется, поверхностность. Но учитывая, на какую читательскую аудиторию рассчитана книга, это можно простить, потому что в 10-13-летнем возрасте ничего особенно глубокого и не ждешь от таких произведений. Я была готова к такому «неглубокому» содержанию, т.к. в своё время прочитала достаточное количество подобных книг, и эта в принципе не особенно отличается от прочитанных. Разница лишь в восприятии: тогда – круто, сейчас – никак.

Было ли мне страшно? Нет. Книга с задачей «заставить леденеть кровь» не справилась. Но я все равно осталась довольна. Мне было приятно читать это произведение. Ностальгия, знаете ли.

В общем, если вам больше 13-ти и Вы хотите прочитать что-то, из-за чего при каждом шорохе Вам будут мерещиться всякие ужасы, а страх не даст сомкнуть глаз ночью, то это произведение Вам не подойдет.

#И1_4курс

На странице представлена биография автора Саймон Шэрон , из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Саймон Шэрон . А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Саймон Шэрон . Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Белый оборотень, Месть куклы, Потайная комната. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Саймон Шэрон .