Борис Пуришев

В настоящий момент информация о Борис Пуришев подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Борис Пуришев, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Борис Пуришев, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Борис Пуришев.

написала рецензию17 декабря 2017 20:28
Смерть АртураТомас Мэлори

Моё недавнее разочарование. Пересматривая в очередной раз шедевр Гая Ричи, вспомнила, что у меня на полке есть книга "Смерть Артура". Включила такой же шедевральный OST и начала читать. Вначале было длиннющее предисловие издателя, которое насторожило. Потом поняла, что он был прав.
Мне не понравился этот дурацкий стенографистский стиль. Нет диалогов. События, про которые автор рассказывал, не подвергались художественной обработке. Кому-то это может и понравится (историкам наверное), но не мне. Никаких философских отступлений, объяснений поступков. Люди в книге просто берут и делают (спойлер: всякую дичь). Это что касается формы.
Содержание охарактеризовать трудно, потому что мне мешала форма. Одно могу сказать точно: франшиза про короля Артура лучше, чем первоисточник в лице сэра Мэллори.
P.S. Издатель предупреждал, что Мэллори просто переписывал народные байки с историческими документами, при этом, Мэллори рыцарь, с отнюдь не блестящим образованием, знанием истории и языков. Я сделала вывод, что значительность автора в том что его детище дожило до наших дней, и оно наиболее полное. А художественность, красота прозы и тому подобные вещи - это не про него.

На странице представлена биография автора Борис Пуришев, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Борис Пуришев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Борис Пуришев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Смерть Артура, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Борис Пуришев.