Каспар Хендерсон

Оксфорд, Англия

Каспар Хендерсон — писатель и журналист. Обучался в Вестминстерской школе и Колледже Корпус Кристи (Corpus Christi College) в Кембридже. Поработав корректором сценариев в Лос-Анжелесе, затем соцработником в Уганде, научным ассистентом и младшим журналистом (писал, в том числе, на тему прав человека и поставок вооружения Ираку из-за границы), стал координатором Грин Колледж Центра в Оксфордском Университете, где работал с 1992 по 1994 год. В 1995 и 1996 он работал над программой Costing the Earth («Оцениваем Землю»), самой популярной передачей экологической тематики на радио BBC 4. С 1996 по 2002 год писал про энергетику, естественные науки, окружающую среду и права человека для The Financial Times, The Independent, New Scientist, The Ecologist, Environmental Finance, Green Futures (как ведущий корреспондент) и других газет, журналов и широковещательных компаний. С 1996 по 2002 также был консультантом, аналитиком и писателем для правительства, коммерческих и некоммерческих организаций. С 2002 по 2005 был старшим редактором в проекте открытой мировой политики OpenDemocracy, где он руководил, редактировал тексты и участвовал в анализе и обсуждениях по вопросам глобализации, безопасности, окружающей среды и политики регулирования климатических изменений. Был пишущим редактором и членом редколлегии в Chinadialogue (организации, занимающейся урегулированием вопросов экологии между Китаем и всем миром), а также членом консультативной группы в Artists' Project Earth. Вел нерегулярный блог под названием «Песчинки».

На странице представлена биография автора Каспар Хендерсон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Каспар Хендерсон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Каспар Хендерсон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Книга о самых невообразимых животных. Бестиарий XXI века, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Каспар Хендерсон.