Миямото Мусаси отзывы читателей

написала отзыв19 апреля 2015 15:10
Книга Пяти Колец

На первый взгляд, может показаться, что эта книга не имеет большой ценности в современной жизни, тем более для тех, кто далек от воинского искусства, самураев и Японии. Но, на самом деле, это совсем не так.
Книга, в которой почти каждое предложение хочется цитировать. Книга, которую нужно читать не спеша, но, в то же время, книга, от которой невозможно оторваться (в моем случае, я не успокоилась, пока не дочитала ее, хотя часы показывали половину четвертого утра).
Книга которую периодически следует - а самое главное, хочется - перечитывать, чтобы понять, насколько ты стал лучше, приблизился ли ты к пониманию Стратегии и не сбился ли с Истинного Пути. Правила, которые может применять в своей жизни воин, бизнесмен, да и любой другой человек, неважно кто он и чем занимается. Главное, смотреть на вещи шире.