Джо Спейн

В настоящий момент информация о Джо Спейн подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джо Спейн, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джо Спейн, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джо Спейн.

Цитаты из книг автора

Кто убил Оливию Коллинз?
<p>Похоже на поездку в Нью-Йорк. Все так знакомо по телевизионным передачам и фотографиям, что кажется, будто уже не первый раз здесь. Так же и смерть. Мы давно знакомы заочно.</p>
Кто убил Оливию Коллинз?
<p>Я вдруг поняла, что всю жизнь боялась этого момента — пока он, наконец, не наступил. Это даже немного приятно: можно больше не бояться смерти. Не о чем больше беспокоиться. Даже если это произошло слишком рано, даже если мое время еще не пришло. Все кончено, можно веселиться по-настоящему.</p>
Кто убил Оливию Коллинз?
<p>После многих разочарований я поняла, что молчаливые мужчины вовсе не глубокие натуры. Просто им нечего сказать.</p>
Кто убил Оливию Коллинз?
<p>Валентинов день - самая жестокая шутка производителей поздравительных открыток. Не все из нас половинки. Некоторые из нас - хотите верьте, хотите нет - цельные.</p>
Кто убил Оливию Коллинз?
<p>Все всегда почему-то уверены, что они-то всяко лучше тех, о ком рассказывают в новостях.</p>
Добавила: __moonlight__

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию11 августа 2021 21:03

#смерть (Евразия)

Длинный язык до могилы доведет
Да, да, а еще до полной изоляции и всеобщей ненависти, которая возникла в элитном поселении, в Ирландии. Мишенью всеобщего негодования стала простая женщина - Оливия Коллинз. В прошлом, детский логопед, она, на момент начала сих событий, была на пенсии и коротала одинокие дни в своем домике, на клочке земли.

Когда-то Оливия купила коттедж относительно недорого, это все, что было ей по карману, но потом, вокруг нее земля подорожала, стали появляться огромные и красивые дома, для богатых и порядочных, по идеи, людей.
Оливия этому была рада - новые соседи с которыми можно было бы подружится, сходить на чай, устроить вечеринку и, даже, может встретить Рождество! Ведь у общительной женщины не было родни, семьи, друзей, да даже кота.

Но она наткнулась на людей современных, вежливых, но замкнутых, которые прежде всего дорожили своим личным пространством. Хотя, как потом поняла Оливия, они все имели свои постыдные тайны, и боялись, что о них кто-то узнает. Внимательная Оливия решает, что раз с общением не вышло, то надо копать глубже и искать истину отчуждения. Ну, вот такая она, прирожденная сплетница-интриганка.

Увы, но любопытство Оливии привело к ее смерти. Три месяца тело разлагалось в коттедже и за это время никто из соседей не обеспокоился ее отсутствием. Чуткие люди, что скажешь!

Все они понимали, что Оливия прознала о их тайнах, а они были разные - от будничных супружеских измен до убийства. И это дает полицейским, которые расследуют данное дело, целую толпу подозреваемых, ведь Оливию убили с помощью угарного газа. Это значит, что пустить его и заклеить вентиляцию мог любой, вне зависимости от пола и возраста, даже ребенок.

Но все оказалось довольно запутанным и ....надуманным. О ситуации, в целом, ведется повествование не только от лица соседей, но и от лица духа Оливии, которая поясняет свои действия и мотивацию.

В целом, книга вышла неплохой, интересной, но длительное раскачивание привело к некому блеклому концу, мне хотелось большей остроты в тайнах соседей, просто в какой-то момент, автор стала приглушать эмоциональность в их пороках, и все стало казаться вымороченным. Но, повторюсь, в целом, книга вышла неплохой, а легкий слог автора помогает её довольно быстро проглатывать. Продолжу знакомство с книгами этой писательницы.

написала рецензию20 февраля 2021 21:37

#полуночный_экспресс (книга с вопросом)
▫️▫️▫️
"Все всегда почему-то уверены, что они-то всяко лучше тех, о ком рассказывают в новостях"
▫️▫️▫️
Оливия Коллинз долгое время жила в одиночестве, но постепенно вокруг её маленького домика стали появляться шикарные коттеджи и Оливия оказалась в самом центре закрытого элитного посёлка. Она очень хотела подружиться с новыми соседями, только всё как-то сразу пошло по одному месту.

Как итог: тело Оливии три месяца пролежало в закрытом доме и интерес к нему проявляли только мухи, а соседи искренне радовались, что эта женщина куда-то пропала и больше их не достаёт. Жители посёлка выдохнули, но всему приходит конец.

Что можно было сделать такого особенного, чтобы все соседи тебя возненавидели?
Ответ прост: засунуть свой нос в соседский шкаф, найти там множество скелетов и обязательно дать соседям понять, что ты всё знаешь.

Я прекрасно понимаю, почему Оливию не любили. И более того, достаточно быстро становится ясно, что каждому жителю посёлка было выгодно, чтобы эта любопытная дамочка замолчала.

Мне понравилась структура романа. Автор будто даёт нам взглянуть на ситуацию под разными углами. Сначала всё рассказывает один из соседей, а потом врывается Оливия со своей "правдой". Такой приём мне по душе.

Как детектив, история достаточно слабая и мне в какой-то момент стало вообще всё равно, кто там её кокнул. Мне больше были интересны тайны соседей. Особенно приглянулись Холли и Элисон, ну и Крисси и Мэтт.

Финал, честно говоря, не впечатлил. Было у меня такое предположение в самом начале романа, ведь Оливия говорит одну фразу, которая прямо подталкивает читателя к ответу.

В целом, было достаточно увлекательно и немного напомнило "Отчаянных домохозяек". Оливия словно демоверсия Марты Хьюбер с Вистерия Лейн:)

@kupalinka23 февраля 2021 21:24

Как раз в одном из сериалов недавно попала такая дама, и понимаю, почему совершенно неинтересно кто ее убил) По описанию, да хоть сама - без разницы)

Marty Book (@marty_murr)23 февраля 2021 21:28

@XENochkA, ага, выяснилось:)) но это конечно фиаско:D

Marty Book (@marty_murr)23 февраля 2021 21:29

@vandal, чёт ору:D да там это убийство полнейший эпик фейл:)

написала рецензию31 октября 2020 22:00

Забавный детектив.

Элитный посёлок, красивые большие коттеджи, все за воротами от внешнего мира.
Соседи, при учете своей малочисленности, умудряются друг с другом не ладить. У каждой семьи есть свои причины не доверять другим, а вишенкой на торте Оливия Коллинз - главная заноза в заднице каждого соседского дома.
И вот тут она умирает при загадочных обстоятельствах, неожиданный сердечный приступ, и лежит у себя дома трупом 3 месяца, и никто не заходит не проведать.

Приезжают детективы, и начинают ковырять эту историю, выясняя все новые грязные подробности о всех. Все показывают друг на друга пальцем, и параллельно скрывают свои тайны.
Я честно, какое-то время думала, что они просто всем посёлком собрались, да и кокнули раздражающую всех женщину, прям как в Восточном Экспрессе.
Но нет, реальная разгадка, которую подготовил нам автор, оказалась не так мудрёна и замысловата на мотивации.

Скучноватая история, как детектив особенно.

написал рецензию31 октября 2020 15:51

********Первый отрезок времени********

Детективчик, детективчик, детективушка. Интересно, попробуем.

********Второй отрезок времени********

Стиль повествования чем-то напоминает книгу Один из нас лжет Поочередно ведется сюжетная линия от разных персонажей. В том числе и от главной героини, которая уже 3 месяца как окочурилась. Что же касается сюжета… Чем-то напомнило Убийство в «Восточном экспрессе» Замкнутое пространство, ограниченное количество людей. Лишь бы концовка не была слизана с «Один из нас лжет», а то будет совсем уныло.

********Третий отрезок времени********

Фу. У каждого в шкафу есть какие-то скелеты, но автор умудряется опошлить буквально все, о чем напишет. От книги пахнет глупостью, скудоумием и ограниченностью. А главная героиня раздражает настолько, что у меня тоже появляется мотив ее убить. Сразу есть две теории относительно убийцы.

********Четвертый отрезок времени********

Если проигнорировать пошлость и нелепость некоторых персонажей – читать все еще интересно, детектив все-таки. Становится жаль полицейских. Точка зрения на счет убийцы не меняется.

********Финальный отрезок времени********

Уныние. Я остаюсь разочарован концовкой (а это жутко важно в детективе). Эта книга была третьей к прочтению из книжной академии, и ни одна толком мне не зашла. Я слышал, что эту книгу даже экранизировали, но ума не приложу за что — вот настоящий детектив и настоящая тайна. Желание вернуться к Конану Дойлю и к Агате Кристи резко возрастает. Я разочарован.

3 список 6 книга.
#курс_2
5) Рецензия-дневник

@lerochka31 октября 2020 21:53

Зачёт!

написала рецензию31 октября 2020 20:33

Список_3. Надежда

Кто же такая Оливия Коллинз? И почему её непременно должны были убить?
Долгие годы наша героиня жила в одиночестве, на отшибе в местечке с звучным названием Пустая Долина. Каталась на работу и обратно, навещала родителей, и иногда грустила. Пока одним чудесным днем не проснулась в центре закрытого элитного поселка, заселенного жителями "на любой вкус".

"Я старалась дружить со всеми. Надеюсь, они это помнят — я действительно очень старалась", - сообщает нам Оливия. Однако методы у этой дамы настолько своеобразны, что в скором времени практически каждый житель её возненавидел лютой ненавистью.

Примерно к середине книги и я присоединилась к их числу. Хотелось предложить им собраться всем вместе  как в "Восточном экспрессе" и навсегда избавиться от общей головной боли. Надо отметить, что главная героиня у автора получилась восхитительно отталкивающей.
С остальными же героями, на мой вкус, Джо Спейн переборщила. Слишком велика концентрация психозов и трагедий на поселок в семь домов. Стало немного тошно от них всех, очень уж грязное белье было вывешено на белый свет.

А в целом мне понравилось. Время за чтением пролетело незаметно. Интересно построено повествование: взгляд на одну ситуацию с разных сторон. Интрига, хоть и не великая, сохранялась для меня до самого конца.
И если мне когда-нибудь попадется книга этого автора, то я, скорее всего, возьму её почитать.

На странице представлена биография автора Джо Спейн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джо Спейн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джо Спейн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Шесть убийственных причин, Кто убил Оливию Коллинз?, Идеальная ложь. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джо Спейн.