Гэнки Кавамура

В настоящий момент информация о Гэнки Кавамура подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Гэнки Кавамура, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Гэнки Кавамура, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Гэнки Кавамура.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию31 октября 2021 18:12

Я простой почтальон, мне 30 лет и завтра я умру…
_________
Главный герой в формате недельного дневника решает рассказать читателю о том «как он докатился до такой жизни». А жизнь у него была вполне себе обычная, пока он с запущеной мигренью не решил обратиться к врачу, который диагностировал неоперабельную злокачественную опухоль 4 степени, дал главному герою срок в 6 месяцев и отпустил. Здесь мог бы начаться мелодраматический роман о том, как человек осознает что не успел, составляет список, если бы внезапно к нашему гг японцу не является Дьявол.

Это философское произведение про то, что все мы дико эгоистичные твари. Ведь нас не станет, так нам и все равно что уж там останется другим людям, хоть трава не расти. Это роман про то, как мы неправильно расставляем приоритеты, забываем близких и не думаем, что вещи, которые нас окружают нам действительно нужны.

Наверно это то произведение, говоря про которое тяжело обходиться без спойлеров. Но меня удивляет, что многие находят его скучным, незначительным в читательской карьере, а также мнение, что упомянутые в названии кошки здесь вообще «мимо проходили» [эм, мы вообще одно произведение читали?]. Капусты со страниц книги не выкинешь! Я думаю, что именно через них с Латуком показана любовь главного героя, не через его романтические отношения, ведь он запросто смог решить отказаться от фильмов, которые так важны были как для него, так и были кормильцем его любови…

Считаю, что такие книги нужно и важно читать, они возвращают нас на землю, показывая, что литература может быть жестока свой злободневной темой смерти, которую мы пытаемся загнать в дальний угол, либо романтизируя сие действо. Если есть свободные несколько часов - не поленитесь и прочитайте, окунитесь в философское настроение автора и размышления главного героя)

#школа_октябрь_1

написала рецензию19 апреля 2021 9:00

Название книги не сразу отражает суть повествования. Я не всегда читаю аннотации, иногда выбирая просто по названию книги или благодаря рецензии, зацепившей меня. Тут как раз такой случай: я не знала, чего ожидать от японского автора, но казалось, что это что-то милое про котиков. Давно я так не ошибалась, скажу я вам…

С самого начала повествования становится ясно два факта:
1. Тема выбрана серьезная, сложная. Может быть, даже философская.
2. Если котики и будут, то когда-то позже и второстепенно.

На самом деле практически каждый человек хочет жить дольше – это заложено в голове. Мало тех, кто хочет умирать молодым. И наш герой как раз такой: у него простая жизнь, есть работа, любимый кот, тележка воспоминаний о прошлом, которую он тщательно хранит, а также небольшие планы на будущие, может даже мечты о нем. И тут как гром среди ясного неба неутешительный диагноз и возможность прожить чуточку дольше. Да, вероятно, практически любой бы ухватился за такую возможность. Но, как мы знаем, у всего есть цена. Договор, заключений между ГГ и дьяволом весьма необычен: за каждый дополнительно прожитый день из целого мира исчезает одна вещь. Казалось бы, все просто. Чайная ложка, журналы мод, подушки, часы, бумажные стаканчики… да мало ли чего бесполезного есть в нашем мире? Или каждая вещь нужна? Хороший вопрос, особенно если учесть, что для кого-то каждая мелочь — это работа или бизнес, стабильный доход, часть привычного уклада жизни…

Читается быстро, но оставляет вихрь мыслей. Заставляет задуматься о ценности каждого дня, каждой вещи, окружающей нас. А также об мелких (или больших) обидах, которыми мы отправляем себе жизнь. Задуматься о том, что время быстротечно и его нельзя вернуть.

Несмотря на то, что я ожидала чего-то легкого и простого, а получила целую философскую задумку в хорошем исполнении, я не жалею о потраченном времени. Рекомендовать сложно, но если вдруг хочется поразмышлять, то это очень неплохой вариант.

#БК_2021 9. (3. Книга, в названии которой есть любое живое существо)

написала рецензию12 августа 2020 14:29

#книжный_марафон2020
▫️▫️▫️
"Просто быть живым само по себе еще не самое главное. Важно то, как ты живешь"
▫️▫️▫️
Ему всего 30 и он неизлечимо болен. Дни его жизни неумолимо заканчиваются и есть только один способ это исправить. Дьявол предлагает сделку: одна вещь исчезает навсегда из этого мира и твоя жизнь продлевается на один день. В мире столько бесполезных вещей, так что сделка выглядит вполне заманчиво, ведь таким образом можно прожить ещё очень много лет.

Вы можете представить такую ситуацию? От чего бы вы отказались? Думаю, что вы бы начали с чего-то бесполезного. Бесячие флаеры, километровые бумажные чеки, пыль в конце концов:) Главный герой даже не попытался поторговаться с Дьяволом и поэтому очень сильно влип. Дьявол же тоже не дурак.

Каждый исчезающий предмет был тесно связан с главным героем и пробуждал в нём множество воспоминаний. Иногда очень болезненных воспоминаний. Были моменты, которые заставили меня прослезиться, а я не была к этому готова.

Главный герой очень много размышляет о жизни и смерти. Вспоминает яркие моменты прошлого, анализирует и пытается понять, почему случилось так, а не иначе. Мне кажется, что книга была бы в разы интереснее, если бы главный герой показывал свой характер и бился бы с Дьяволом за свою жизнь. Бился бы за каждый предмет и приводил аргументы, а так он просто соглашался на всё, что ему предлагают и плыл по течению.

написала рецензию6 июля 2020 21:59

#кр_совет В заголовке есть глагол

«Чтобы получить что-то, ты должен что-то потерять»

В одной старой сказке страшный паук задавал загадки. И одной из них был вопрос – что всего милее? Правильным ответом, дарующим жизнь, была жизнь. Как не бывает бессмысленна и порой мучительна она, а умирать все же не хочется. Поэтому легко понять замешательство и страх молодого человека, которому сообщили, что он скоро умрет от неизлечимой болезни. Он растерян, он пытается сообразить, как теперь существовать в оставшееся время, как вдруг появляется дьявол и говорит, что времени у него больше нет вообще. И, как и полагается дьяволу, предлагает сделку.
Как ни странно, не смотря на довольно трагические темы, книга временами меня веселила. Но не ждите мистического триллера. Эта книга очень неторопливая, главный герой много вспоминает и рефлексирует на тему смерти, времени, прошлого, вещей вроде мобильных телефонов и кинематографа. Но не смотря на всю современность повествования, книга может послужить отличным образцом для того, чтобы попытаться проникнуться такими старинными и важными для японской культуры понятиями, как Моно-но аварэ и Мудзё. Для человека далекого от подобной эстетики боюсь книга может в некоторых моментах показаться немного занудной. Еще иногда книга и герой казались мне чересчур слащавыми, и порой ощущалось некоторое передавливание кнопки жалости, хотя слезу выбить автору таки удалось. Но общее впечатление скорее приятное и, что я очень ценю, оставляет светлое послевкусие. Книга совершенно необязательна к прочтению, но если вы любите Японию и котиков, то определенно стоит заглянуть, тем более, что книга совсем небольшая.

Рената (@tinuviel)7 июля 2020 11:34

А при чем тут кошки?

Joo_Himiko (@tatihimikosan)7 июля 2020 20:08

@tinuviel, СПОЙЛЕР! Дьявол ставит одним условием, чтобы прожить еще день, чтобы все кошки в мире исчезли, а ГГ любит своего котика, он был любимым котиком его умершей матери, которую он тоже очень любил. ГГ предстоит решить, что важнее для него, прожить еще день или что-то важное для себя потерять.

Рената (@tinuviel)8 июля 2020 9:28

@Tatihimikosan, что-то такое я и подозревала.

На странице представлена биография автора Гэнки Кавамура, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Гэнки Кавамура. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Гэнки Кавамура. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Если все кошки в мире исчезнут , , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Гэнки Кавамура.