Патрик Дж. Холл

В настоящий момент информация о Патрик Дж. Холл подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Патрик Дж. Холл, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Патрик Дж. Холл, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Патрик Дж. Холл.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию14 апреля 2021 18:11
АскетизмПатрик Дж. Холл

Начну с ремарки об авторе. Под псевдонимом "Патрик Дж. Холл" на самом деле скрывается некая Екатерина Ш. Она активно вводит людей в заблуждение, выдавая себя за врача-сексолога. Помимо этого произведения, у неё есть и другие скандально известные книги продвигающие мизогинию и псевдонаучные идеи. Насколько мне известно, на данный момент часть из них сняли с продажи.

Теперь к самой книге (если быть точнее, это не книга, а просто объёмная статья, читается быстро).
Зачем-то использовались маты и на протяжении всего текста присутствовал резкий надменный тон повествования, что вызывало отторжение. Были кратко без воды расписаны все основные темы, связанные с минимализмом, аскетизмом, чисткой от информационного шума и прочие.
В целом, впечатление от книги осталось всё-таки положительным, со многими идеями я была согласна, однако внутренний скептик оставался бдительным.

Есть так же вторая часть. По сути, такая же статья, многие идеи повторяются, появился абсолютно пустой текст в попытках что-то выжать. Написана чисто ради денег, ибо первая часть стремительно нашла свою аудиторию.

написала рецензию12 мая 2020 19:14
АскетизмПатрик Дж. Холл

Эта рецензия вообще не планировалась, но поток ненависти накрыл меня с головой.

Давно хотела прочитать что-то подобное, поэтому, когда наткнулась на нее с радостью скачала книгу ч/з флибусту и приступила. Короче ребята, это не книга. Это можно назвать статьей в блоге, но не более. Почему автору вообще вздумалось опубликовать это как книгу большая загадка для меня.

Я уже потирала ручки в надежде узнать про социальный аскетизм и этих самых социальных аскетов, а наткнулась на потоки дерьма. Начало многообещающее и даже главная мысль очень вдохновляет, но то, как Патрик Дж. Холл это преподносит просто ужасно. По его мнению, все кто с ним не согласен это отбросы общества, моральные уроды и вообще «за душой у вас ничего нет!!1. Блин, никогда не видела так много оскорблений в адрес читателей. Аскетизм же выбор каждого, но почему-то мистер Холл считает, что если вы пользуетесь соцсетями или покупаете себе брендовую сумку или новую иномарку, то вы самый настоящий урод.

Очень много глупых заявлений. Что-то вроде «зачем тебе 100 друзей в соцсетях, если ты общаешься только с 10?». Блин, потому что я хочу знать как поживают мои знакомые и друзья и в нужное время я обязательно напишу им поздравление или соболезнование. Или «зачем тебе новое платье, если у тебя есть старое?». Ну не хочется мне в одном платье 7 дней в неделю ходить! Автор выступает даже против переизбытка информации, мол вы зря нагружаете свой мозг. Но... разве мы не сортируем информацию? Разве сами не выбираем что нам читать, смотреть, а что не читать и не смотреть? У меня на протяжении всей «книги» было ощущение, что мистер Холл всех вокруг считает какими-то тупыми животными, которые без него вообще не разберутся как нужно жить.

Хотела прочитать про аскетичный образ жизни, а прочитала только про высокомерного козла, который плюется и бросается на всех, чей образ жизни хоть немного отличается от его. Ну не знаю, ты бы хоть это в свой блог запилил дядь, глядишь твои бы поклонники оценили. Но вываливать свою глупость и ненависть на всю аудиторию…

На странице представлена биография автора Патрик Дж. Холл, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Патрик Дж. Холл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Патрик Дж. Холл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Аскетизм 2, Аскетизм, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Патрик Дж. Холл.