Генрик Сенкевич цитаты из книг

добавила цитату19 октября 2023 6:40

Красивую женщину всегда надо ценить на вес золота, но той, которая ещё и любит, вовсе нет цены

Петроний
добавила цитату19 октября 2023 6:37

Если жизнь можно сравнить с ручьём, то в моем ручье вместо воды - сплошная тревога

Виниций
добавила цитату19 октября 2023 6:36

Подобно тому, как удар молнии или землетрясение может разрушить храм, так несчастье могло погубить жизнь человека, но в остальном она рисовалась прямыми, гармонично упорядоченными линиями, без каких-либо сложностей.

добавил цитату13 сентября 2018 15:54

Способ сам по себе был хорош, а стал плох лишь тогда, когда дело обернулось плохо.

добавил цитату10 июня 2018 6:18

Я всегда верю в то, во что мне выгодно верить, и в этом состоит моя философия.

Хилон
добавил(а) цитату9 июля 2017 22:52

Если человек себе скажет: "Я добр и умен", это само по себе уже не означает ни того, ни другого. Мне думается, что плывем мы к земле обетованной, но под нами - пучина, и кто перестанет работать руками, тот пойдет ко дну.

Марыня Плавицкая
добавил(а) цитату28 июня 2017 23:06

Оставшиеся в живых продолжаю чувствовать и думать за своих умерших и в том обретают утешение.

добавил(а) цитату26 июня 2017 22:54

Память - это как огромный склад, где хранится все прошлое, а воспоминания - крупицы, которые извлекаешь оттуда.

Марыня Плавицкая
добавил(а) цитату26 июня 2017 22:28

Хотя он был еще молод, жизнь успела его научить, что мужчины при ближайшем знакомстве, как правило, проигрывают, а женщины выигрывают.