Раввин Иосиф Телушкин

Джозеф (Йосеф) Телушкин (англ. Joseph Telushkin) (родился в 1948) в США, раввинсовременного ортодоксального направления, лектор и писатель.

Телушкин учился в иешиве Флэтбуш, получил раввинское звание в Иешиве-университете изучал историю евреев в Колумбийском университете.

Написал много книг по иудаизму, отличающихся фокусом на этическом, универсальном значении иудаизма. Другие книги являются удачной популяризацией Библии, а также исследованием еврейского юмора и истории. Несколько книг пользуются популярностью также и в русском переводе. Телушкин является популярным лектором в США.

На странице представлена биография автора Раввин Иосиф Телушкин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Раввин Иосиф Телушкин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Раввин Иосиф Телушкин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Еврейский юмор, Еврейская мудрость. Этические, духовные и исторические уроки по трудам великих мудрецов, Слова, которые ранят, слова, которые исцеляют. Как разумно и мудро подбирать слова. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Раввин Иосиф Телушкин.