Мэттью Фаррелл

В настоящий момент информация о Мэттью Фаррелл подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Мэттью Фаррелл , ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Мэттью Фаррелл , то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Мэттью Фаррелл .

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию27 сентября 2021 11:19

#смерть (Южная Америка)
Книга подойдет на психологов для Убийственного

У этой книги есть один большой плюс - читать ее реально увлекательно, но при этом все происходящее тебя бесит, потому что все какое-то дебильное.

Мега красотку и богачку Аманду убивают и в убийстве подозревают ее мужа. В это время к мужу приходит какой-то мужик в капюшоне и просит его раскрыть все его тайны. Забегаю вперед скажу, что это было так тупо шопипец, потому что тайны эти можно было раскрыть и по-другому, а не убивая людей, но автор же не я.

Когда сюжет начинает набирать обороты, у тебя уже нет никаких сомнений в том, что будет происходить дальше. Да, я не разгадала фишки сюжетных поворотов, но основная суть лежит на поверхности и убийца именно тот, на кого думаешь чуть ли не с самого начала.

Есть книги, где сумасшествие тесно переплетается с реальностью и ты не можешь понять, где что и от этого погружаешься в безумие, которому не видна конца и края. А здесь этого нет. Здесь четко видно, где шиза, а где реальный мир. Вот это меня и бесило. Я не почувствовала, что верю в эту книгу, а это значит, что все казалось максимально притянутым за уши.

И сейчас я вам расскажу лайфхак, как определить убийц в книгах с психиатрами (и тут будет небольшой спойлер). Если в книге есть психиатр/психолог и тд, то на 99% главный псих и убийца в книге он.

@neveroff27 сентября 2021 15:43

@loki, П.С. А ты про сегодняшнюю тему по убийственному не забыла? Занята?

@loki27 сентября 2021 15:43

@neveroff, мне она, кажется, напомнил какую-то другую книгу. Причём, очень ярко. Но я не могу вспомнить какую. Наверное, в этом причина нелюбви

@loki27 сентября 2021 16:52

@neveroff, забыла!

написала рецензию2 июля 2021 21:57
Я все знаюМэттью Фаррелл

После этой книги окончательно сформировалась мысль о том, какой сюжетный ход в детективах сейчас невероятно моден. А именно: когда автор предоставляет читателям разгадку на блюдечке с голубой каемочкой, но при этом чтобы не было сильного разочарования подкидывает еще одну загадку с неожиданным финалом. Либо же история дополняется новым невероятным фактом, который не отменяет первоначальной разгадки, но при этом может внести очень существенные коррективы.

Стоит отметить, что помимо новомодного хода описанного выше в данном романе было нечто совершенно новое для меня. Не припомню, чтобы психованный маньяк не сам совершал насильственные действия, а заставлял совершать их третье лицо. Если честно, это довольно жутко.

Начало книги довольно оптимистичное: успешный психиатр Рэндалл Брок находится в счастливом браке, жить бы да радоваться. Только вот его жена погибает, и полиция начинает подозревать, что было совершено убийство. Жизнь Рэндалла рушится на глазах.

Новый автор меня не разочаровал, не на 10, конечно, но вполне неплохо, чтобы скоротать вечер.

За наводку на книгу благодарю @neveroff

#флешмоб_Я

#БК_2021 (Книга, название которой начинается на букву «Я»)

@neveroff2 июля 2021 23:17

На 10 сейчас вообще книгу очень трудно найти... Только если автор из любимчиков выпустит нечто новое и оригинальное...

Не за что, хорошо, что не разочаровал роман.

Маньяк, который из прошлого, действительно удивил на полную катушку. Даже не могу ему подобрать вариант психоза. Т.е. ему нравится смотреть как кто-то издевается над тем, кого он любит. Но сам руки греет в карманах. Полный зашквар мозгов.

написал рецензию25 июня 2021 23:30

Неожиданно мне понравилось.
Видимо нужно занижать ожидания от книг, особенно абсолютно неизвестных авторов, и будет все в порядке с впечатлениями.

Как гласит аннотация, в книге будет расследоваться смерть супруги профессора психиатрии Рэндалла Брока. Он участвует в эксперименте, в котором доктора пытаются "перепрограммировать" агрессию пациентов (в том числе воображаемую) в мирное русло. Метод, честно говоря, у них бредовый какой-то. Понятно почему спонсоры планируют проект свернуть. Но также и понятно, чего вдруг Брок с партнером весь на таких нервах.

А тут еще и жена начинает вести себя подозрительно, дергано и нервно, а вскоре и вовсе попадает в автомобильную катастрофу. Что это - несчастный случай или самоубийство? Или все же кто-то помог даме умереть?..
Полиция подозревает мужа и не верит, что на него давит кто-то иной, подставляя под странное стечение обстоятельств. А ведь таки давит! И угрожает! Непонятный незнакомец в черном пальто с огромным капюшоном по имени Сэм натурально терроризирует Рэндалла почти с первых страниц книги. И версий о его личности у читателя может быть миллион - от неблагодарного пациента или забытого знакомца из юности до вариантов своеобразных персонажей по типу романов Странная история доктора Джекила и мистера Хайда или Беллмен и Блэк, или Незнакомец в черном. И еще какие хотите версии можете составлять.

Расследование ведет разведенная детектив Сьюзен Адлер и ее молодой напарник Томми Королла. Здесь не обошлось без сложностей в личной жизни, как сейчас до тошноты модно, однако в данном случае почти всё из рассказанного автором о прошлой жизни Сьюзен и Томми - прицельно важно для сюжета. А это уже другое дело.

Роман читается с интересом. Не так что оторваться невозможно ни на секунду, забыв о еде и туалете, но интерес стабильный. Если понравилось начало, то с большой вероятностью это ощущение останется. Поддерживается читательский интерес высокой динамичностью и своеобразным способом наведения подозрений на персонажей.

Вот что я имею в виду:

В классическом детективе виновник чаще всего тот, на кого не подумаешь.
В традиционном триллере к середине читатель не сомневается в личности преступника и просто следит как его поймают (и с какими потерями).
А тут только начинаешь кого-то подозревать так и полиция на него нюх вострит и быстро развеивает все твои подозрения. Потом другой персонаж, третий... А затем снова начинаешь подозревать первого, за ним второго... И вот такая карусель почти до самого финала. И это притом, что изначально всё на виду и не догадаться Кто и Что практически невозможно. Однако писатель вот этим своим бегом по кругу вокруг подозреваемых классно вводит в сомнения и старается сбить с толку. Мне понравилось как он это сделал.

Данную книгу я не могу полноценно отнести ни к детективу, ни к триллеру, хотя элементы обоих жанров здесь присутствуют и даже выражены. Просто многое зависит еще и от психологии, не просто же так главный герой психиатр.
Честно говоря я бы почитал Мэттью Фаррелла еще. У него уже вышло пять книг, но на русском пока только эта, третья по счету и вторая в серии о Сьюзен Адлер. Надеюсь, появятся и остальные.

#флешмоб_Я

На странице представлена биография автора Мэттью Фаррелл , из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мэттью Фаррелл . А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мэттью Фаррелл . Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Что ты натворил, Я все знаю, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мэттью Фаррелл .