Ольга Валяева

1 августа 1982 г.
Иркутск

Ольга Валяева родилась 1 августа 1982 года в городе Иркутске. Воспитывалась одной мамой. В 14 лет хотела стать психологом, но поддалась уговорам близких людей, и в итоге получила высшее образование в ИМЭ ИГУ по специальности "Прикладная математика".

После окончания учебного заведения, поняла, что работать по профилю не хочет. Прошла переподготовку по специальности «Менеджер по персоналу», прошла собеседование на работе.. и там познакомилась со своим будущим мужем Алексеем. Через некоторое время, после знакомства, они поженились. Вместе они прошли через многие трудности. Были на грани развода, после рождения старшего сына, когда потеряли машину, квартиру и бизнес. Оставив старое место, в 2007 году переехали в Санкт-Петербург.

После этого многое изменилось. Ольга долгое время не знала, чего она хочет и зачем работает. Она стала активно интересоваться ранее любимой психологией, прошла несколько обучающих курсов, мастерскую тренингов личностного роста, Московский Институт Консультирования и Системных Решений, специальность: «Системно-феноменологический подход Берта Хеллингера и семейные расстановки»

Тренинги, семинары, переподготовка, мастерская тренеров, обучение расстановкам. Все это привело ее к Ведическим знаниям о семейной жизни, женственности, о том, как правильно жить. И вместе с этими знаниями стала меняться и ее жизнь. Теперь она старается ими делиться и занимается любимым делом. Именно перемены в собственной жизни вдохновили Ольгу на то, чтобы начать писать. Писать о природе женщины, о законах существования мира, об отношениях. В 2011 году, своими силами, Валяева издала первую книгу. Затем вторую и сейчас готовятся выйти

Ольга называет себя практическим ведическим психологом. Она продолжает писать статьи для своего сайта, выпускает книги, вместе с мужем проводит семинары и ведет Марафон Женственности.

У нее трое сыновей. Всей семьей они активно путешествуют (побывали уже в более, чем 50 странах).

написала рецензию30 августа 2016 19:08

Я очень люблю все, что делает Оленька - она несет свет в наш мир мужиков в юбках и ломовых лошадок, которые все тянут на себе. И, конечно, я была счастлива, когда мне выпала возможность прочитать её первую и одну из самых лучших книг по возвращению к истокам истинной женственности, нежности и мягкости.

Олечка объясняет все с легкостью и призывает внедрять перемены в свою жизнь постепенно, а не сразу браться за миллион дел : и готовить учиться, и послушание вырабатывать, и предков задабривать. Она рассказывает, откуда женщинам черпать энергию и вдохновение на новые свершения, а так же показывает, что роль домохозяйки не является унизительной - это роль фундамента семьи, хранительницы очага и поднимателя настроения всем вокруг. Валяева пишет о непреложных истинах, которые большинство из нас забыло в спешке мегаполисов и погоне за карьерой. Единственное, что не понравилось, так это то, что большинство информации дублировано с её группы, но это, возможно, издержки того, что книга выпущена достаточно давно.

Низкий поклон за терпение, труд и желание поделиться своим опытом с остальными. Эту книгу можно смело ставить на одну полку с Очарование женственности и Бегущая с волками. Женский архетип в мифах и сказаниях

#доза_допинга

Ваксель (@raccoon)31 августа 2016 9:35

@skerty, я все на него заглядывалась, но времени не было начать(

Пандачитун (@skerty)31 августа 2016 10:00

@raccoon, в следующий раз попробуйте обязательно! Времени отнимает не много, пользы будет больше!

Ольга Солнце (@olka_book)1 сентября 2016 8:37

@katya, в серии азбуки-бестселлер с цветными срезами, по мне, красивее)) и дешевле

написала рецензию22 сентября 2015 16:55

Ольга Валяева проделала огромную работу над своей дебютной книгой, обобщив и собрав воедино свой собственный многолетний опыт, основополагающие моменты ведической культуры, и лекции известных учителей и психологов. В итоге, получилось фундаментальное руководство к действию, нисколько не назойливое, самую малость религиозное, и рассчитанное по большей степени на замужних дам. Тем не менее, я почерпнула из нее уйму полезных моментов, советов и вдохновения. Особенно из раздела «женская природа» и про энергию. В самое ближайшее время собираюсь перечитать, чтобы освежить память и не «омужиковываться» :)
Мне кажется, такие книги сложно оценивать объективно, и уж точно нельзя воспринимать серьезно. Если пытаться анализировать труд Валяевой, то можно легко прийти к понятию «торсуновщина» и «валяевщина», поэтому всю информацию, приходящую в руки, нужно пропускать через ряд фильтров, оставляя для себя лишь то, что окажется действительно полезным. В любом произведении, в любом труде можно найти крупицу истины, а можно наткнуться на океан водички :)
Книгу же рекомендую к прочтению девочкам, которые склонны к позиции «я все сама могу», или «все мужики-козлы», или «я бедная несчастная, ничего мне не светит», или «чтобы быть счастливой, около меня должен быть кто-то». В таких клинических случаях, у книги есть вероятность помочь.

На странице представлена биография автора Ольга Валяева, который родился 01.08.1982 в Иркутск. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ольга Валяева. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ольга Валяева. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Искусство быть Женой и Музой, Предназначение быть Женщиной, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ольга Валяева.