Цитаты

Гордон Рис цитаты из книг

добавила цитату30 июля 2017 8:16

«Чем тяжелее травма, тем труднее подыскать подходящие слова, и, наверное, когда мы оказываемся перед лицом самого страшного испытания, уместным становится лишь молчание.»

добавила цитату30 июля 2017 8:15

«В кино никто не даст преступнику уйти, потому что зрителя нужно убедить в неотвратимости наказания. Но жизнь – это не кино. И в жизни людям сплошь и рядом удается выкрутиться.»

добавила цитату30 июля 2017 8:15

«Во мне просто не было твердости и решимости. Не тот у меня характер. Не забывайте, ведь я мышь. Для меня куда более естественно молчать, страдать в одиночку, замереть в надежде, что меня не увидят, а потом спешно юркнуть в норку.»

добавила цитату30 июля 2017 8:14

«Еще не изобрели того замка, на который можно было бы запереть наши страхи.»

добавила цитату30 июля 2017 8:14

Возможно, (...) именно то, чем ты не можешь поделиться с другими, и определяет твою сущность.

добавила цитату30 июля 2017 8:13

при всей доверительности отношений, есть какие-то ограничения, барьеры, которые мы не в силах преодолеть, и не всем можно поделиться даже с близким человеком.

добавила цитату30 июля 2017 8:12

Я знаю, что я мышь, и знаю, что прячусь от мира в своей норке за плинтусом, но моя мышиная жизнь наполнена самым прекрасным, что есть на этом свете,- искусством, музыкой, литературой, любовью..