Ши Эрншоу

В настоящий момент информация о Ши Эрншоу подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ши Эрншоу, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ши Эрншоу, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ши Эрншоу.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию14 ноября 2020 19:35

#книжный_марафон2020

Хочется ли вам иногда всё бросить и отправиться к морю, туда, где слышны крики чаек, где волны плещутся о берег? Но куда бы вы точно не отправились, так это в Спарроу, маленький город в штате Орегон. А всё потому, что каждое лето юношей этого города находят утопленными. Эта зловещая традиция длится уже 200 лет с тех пор, как местные жители утопили сестёр Свон, обвинённых в ведьмовстве. По легенде каждый год первого июня погибшие возвращаются в город, вселяясь в тела юных девушек. Они же и убивают юношей, зачаровывая их своей красотой.

Картина не из приятных, согласитесь. Однако каждый год в Спарроу прибывают толпы туристов, чтобы своими глазами увидеть происходящее. На мой взгляд, так себе развлечение — смотреть на выловленные из моря тела утопленников. Да и сами жители, ни при каких обстоятельствах не желающие покинуть город, вызывают у меня недоумение. Но всё же у каждого из них есть свои причины остаться, неведомые читателю.

Изначально я думала, что роман Ши Эрншоу — детектив. Аннотация не указывала на нечто мистическое, или я не слишком внимательно её прочитала. Но я уж точно не разочаровалась. Мне понравился и сюжет, несмотря на некоторые недочёты, и атмосфера. Так и представляешь, будто гуляешь по берегу острова и вдыхаешь солёный воздух, пропитанный ароматом моря. Описания природы в книге прекрасные, очень яркие, помогающие представить полную картину места действия.

Если говорить о героях, что понравился мне только Бо, ну и к Хейзел я прониклась сочувствием и симпатией. А вот Пенни оказалась совершенно не раскрытым персонажем, который не вызвал у меня никаких эмоций. Конечно, мне было жаль её родителей, я понимала, что в прошлом она пережила сильную душевную боль, но я так и не прониклась её судьбой. А про Маргариту и Аврору мне даже нечего сказать, но с тем, что они ни в чём не повинны, я не могу согласиться. И всё же всегда стоит помнить, что жестокость порождает только ответную жестокость. Насилием ничего нельзя изменить и исправить.

"Коварная бездна" — книга, с которой я забывала про сон и еду. Я не могла оторваться, ведь многие главы заканчивались на самом неожиданном месте. Автор сплетала события в хитроумный клубок, и для того чтобы узнать ответы на все вопросы, хотелось читать и читать, не прерываясь ни на что другое. Атмосферное, интересное и даже непредсказуемое произведение!

На странице представлена биография автора Ши Эрншоу, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ши Эрншоу. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ши Эрншоу. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мрачные сказки , Коварная бездна, Зимняя Чаща. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ши Эрншоу.