Мариус Брилл

В настоящий момент информация о Мариус Брилл подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Мариус Брилл, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Мариус Брилл, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Мариус Брилл.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию1 июня 2020 12:57
Хищная книга Мариус Брилл

ИТАК, МЫ ВДВОЕМ. Я И ВЫ. Мой читатель. Вы медленно нажимаете "развернуть" и я все трепещу, медленно разворачиваясь на весь экран. Я знаю, что вы забудете обо мне через минуту после последней моей точки, но знайте, что я не забуду вас и постараюсь быть вам полезным хотя бы на пять минут.
Я расскажу вам о НЕЙ. О Хищной книге, благодаря которой я появилось на свет. ОНА подействовала на меня и воспроизвела здесь, руками моей Создательницы. Я было ничем, набором из 33 букв, ворохом разрозненных мыслей в голове любительницы книг, а ОНА и ее новая Читательница превратили меня в то, что вы читаете сейчас.

ПРИСАЖИВАЙТЕСЬ ПОУДОБНЕЕ И Я ПЕРЕЙДУ К ДЕЛУ. Эта книга не жемчужина, обещанная обманщицей-аннотацией. О нет. ОНА как растертый коричневый катышек с задницы Барри. Переработанная отходная масса. Если бы Бриджит Джонс оказалась бы героиней из НЕЕ, она бы от ужаса потолстела бы сразу на 40 фунтов, представив Марка Дарси, ковыряющимся в заднице и лазающим этим пальцем к ней в стакан. И никакие бутылки вина и выкуренные пачки сигарет не помогли бы ей это развидеть. КАК И МНЕ. Спасибо, что мужчина в уродливом свитере не стал Мальчиком-грязным-пальчиком. (Ладно, по правде говоря, кто-то похожий на оригинал Дарси будет позже). Но что за странный человек сравнил эти две истории изначально? И с каких пор использование цитат из произведений Шекспира делает произведение похожим на оные? Ценители известного драматурга скорее ужаснутся от такого своеобразного сравнения и от цитирования его в этом...куске романа.

ДА ПРОСТИТ МЕНЯ МЭРИ ШЕЛЛИ, но Хищная книга похожа на навязчивого Франкенштейна, читающего вам стихи о вечной любви - уродливо сшитая нитками из разных лоскутов-жанров и одновременно вызывающая отвращение. ЕЕ бросало из стороны в сторону все пятьсот страниц. То ОНА делилась своими ощущениями, то выдавала псевдонаучные философские вставки, то становилась вместе с нами невольным зрителем основного сюжета. И почти везде была грязь. ОНА возлюбила гротеск и почти полностью слилась с ним. И так перестарались, что ее карикатуры и преувеличения были истинно уродливы. Если бы я могло, то подало бы на Хищную книгу в буквенный суд. Если бы был суд букв, ЕЕ бы отдали под трибунал одной из первых. Хотя может лучше ругать ее автора. Мариус Брилл - графоман без чувства прекрасного. Он пытался внушить нечто такое своему творению, но мимо. У Хищной книги сбиты ориентиры красоты. Ведь согласитесь, мало кто увидит поэзию в сперме, выплеснувшейся на одеяло со Звёздными войнами и растекшейся по героям фантастической эпопеи, закончив свое путешествие на пропечатанном на ткани лице принцессы Леи. Хищная книга видит. ОНА позиционируется себя в первую очередь как произведение о любви во всех ее проявлениях, но не всем нужна такая любовь.

ЕЩЕ МИНУТУ. ОСТАНЬТЕСЬ СО МНОЙ ЕЩЕ НЕМНОГО. Я чувствую, как ваш взгляд сползает все ниже, но моя исповедь ещё не закончилась. Когда моя создательница писала эти строки, она с трудом сдерживала порыв открыть бутылку вина. Тошнота от прочитанного в Хищной книге накатывала сильными волнами. Грязные пальцы и водопады рвоты героев всплывали в уме. Кто знал, что Хищная книга окажется так лицемерна. Всю книгу ОНА расхваливала саму себя, описывала свои печали и невзгоды, свою любовь к предыдущей Читательнице. Признаюсь, моя Создательница проникалась в такие моменты ощущениями от НЕЕ, от книги, но лёгкий флер очарования почти сразу разбивался о скалы описаний засунутого в чью-то задницу хлыста. Если отринуть философскую шелуху и неуместные разнообразные физиологические описания может ОНА бы и заиграла другими красками. Простыми, но приятными. Останься ОНА в образе обычного чиклита со своим мистером Дарси... Но нет. Хищная книга на то и хищная, что не захотела быть бесхитростным романом. О нет. ОНА захотела быть бОльшим. Пока ее главная героиня прыгала на прокладках, ОНА ревновала и явно завидовала другим книгам. Шпионским романам, романам о любви, классике. Если бы ОНА была человеком, Ее признали бы завистливым занудным фетишистом с теорией заговора. Рефлексирующим вуайеристом, ноющим о своей судьбе. Если бы у НЕЕ были руки, то во время чтения вы чувствовали бы на себе Ее потные ладошки, лихорадочно скользящие по каждому дюйму вашего тела. Если бы у НЕЕ были бы глаза, вы бы чувствовали как вас раздевают похотливым взглядом. Иногда ОНА пыталась отвлечь нас сюжетом, погонями и парой, признаюсь, неплохих моментов, но это была ложь.

ТИШЕ НЕ СКРОЛЬТЕ ТАК БЫСТРО, РАСТЯНИТЕ СО МНОЙ ВРЕМЯ. Я не хочу с вами расставаться, но все же пришло время моего последнего признания. НЕЛЬЗЯ ТАК ГОВОРИТЬ о напечатанных буквенных собратьях, но я радо, что Хищная книга умрет. Или как минимум о НЕЙ надолго забудут. ЕСЛИ ЧЕМУ И НАДО ИСЧЕЗНУТЬ, ТО ЕЙ. Я не чувствую родства с НЕЙ, хотя я тоже состою из букв. И честно говоря, букв во мне мало, но если я уговорило вас не читать эту хищницу, эту навязчивую дешевку, то миссия выполнена и я, и моя Создательница можем удалиться в закат развлекательной литературы.

#са_перевертыш
Основная тема (женщина на обложке) + перевёртыш (роман)

На странице представлена биография автора Мариус Брилл, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мариус Брилл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мариус Брилл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Хищная книга , , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мариус Брилл.