рецензии

Аделин Грейс рецензии на книги

написала рецензию7 марта 2023 21:41
БелладоннаАделин Грейс

Я в таком восторге от прочитанного, что корю себя за то, что раньше не прочитала данную книгу, а возила по всему миру. Книга вызвала у меня огромную бурю эмоции, и с ней я невероятно отдохнула.

Во-первых, у книги потрясающе легкий слог, читается невероятно быстро и легко.

Во-вторых, сюжет. Он классно закрученный и не чисто бесконечное фэнтэзи, а тут есть элементы детектива ,эротики(легкая правда, но мне понравилось).

В-третьих, герои хороши. Ух, как хороши! Чего только стоит Жнец! Покоритель дамских сердечек! Герой любовник! Вообще, я имею какую-то слабость к СМЕРТИ, как сущности, в книгах, сериалах, особенно когда она еще не аморфная, а имеет облик человеческий. Тут Грейс постаралась на славу и вышел очень сексуальный жнец.

Идея с Белладонной, как с ядовитым цветком, оказалось очень удачной и плюс замес книги, которая оборвалась на самом интересном месте. Понравилось, что есть явное ее продолжение и наша героиня, как Эркюль Пуаро, расследует Кто же убийца? Детективы люблю, а тут идеально все замешано.
Хороший бульон из трав получился!

написала рецензию16 августа 2020 0:57
Все звёзды и клыкиАделин Грейс

Какие-то грустные впечатления остаются у меня от шумящего янг-эдалта, хотя поначалу эта книга была еще ничего.

Начинается все с того, что принцесса Амора готовится к испытанию, определяющему ее право на трон. Вступительная сцена хороша и красочна, но сама завязка не произвела на меня приятного впечатления - мир казался слишком пестрым, а постепенного углубления не чувствовалось. Сквозило даже какой детскостью, но когда принцесса была вынуждена бежать, сюжет меня заинтересовал. Харизматичный пират; безропотный жених Аморы, которого она не любит, но нагло пользуется; русалка, освобожденная из плена - эти персонажи обрисованы нормально, хотя проработки им все равно не хватает, но какое-то впечатление о них складывается. Чего не скажешь о второстепенных персонажах, имена которых выветриваются из головы сразу, когда они пропадают из кадра. А потом, появляясь снова, они вынуждают судорожно вспоминать, кто это вообще такие. И злодей примерно такой же невнятный.

Само путешествие написано довольно увлекательно, но вот концовка - сплошной хаос и сумбур. И почему мне попадаются YA, где вместо четкой и понятной кульминации происходит какая-то каша и куча-мала? Чувствовала себя обманутой и даже сбитой с толку, когда все уже завершилось, а я еще пыталась осознать, что вообще произошло.

Легкая и увлекательная книга на пару вечеров с любопытной системой магии, но с отсутствием глубокой проработки.