Наталья Вишнякова рецензии на книги

написала рецензию10 июня 2020 12:54
Не плачьНаталья Вишнякова

«Мне теперь кажется, что семья – это не когда много народу и все ячейки заполнены, а когда заполнена твоя жизнь, и неважно, сколько в ней родственников – пятьдесят или один. И нет смысла скучать по тем, кого нет и не будет, а нужно быть с тем, кто есть и никуда не денется»

Многие из нас мечтают о чем-то великом и грандиозном. А Костя мечтает скатиться по перилам. Но мечте мальчика не суждено сбыться, ведь он не может ходить.

От этой книги у меня ком в горле и слезы накатывали несколько раз.

История о разных людях и их судьбах. У всех свои заботы и проблемы. Но для одних проблема – безответная любовь, а для других – здоровье и смертельный приговор. Кто-то боится и даже ненавидит людей с ограниченными возможностями. Но ведь это такие же люди. Герои, которые борются изо дня в день за то, что дано здоровым людям.

И те, у кого, действительно, сложности в жизни и со здоровьем, зачастую, жизнерадостны и оптимистичны. Вот такие парадоксы.

Мне нравится, что здесь показали, как могут измениться взгляды на жизнь. Как кто-то становится добрее и мудрее. Как обретают давно потерянное. Начинают ценить то, что имеют.

Я и сейчас в мурашках, когда вспоминаю прочитанное. Эту книгу хочется рекомендовать. Обратите на нее внимание.