Мара Вульф

11 ноября 1971 г.
Саксония-Анхальт, ФРГ

Мара Вульф (Marah Woolf) – творческий псевдоним немецкой писательницы, автора молодежных фэнтезийных книг Ины Кёрнер (Ina Körner).

Родилась 11 ноября 1971 года в Магдебургском районе ГДР (в настоящее время земля Саксония-Анхальт, ФРГ), где до сих пор живет с мужем и тремя детьми.

С 1990 по 1992 год Кёрнер сначала работал служащим в банковском концерне «Dresdner Bank». После рождения второго ребенка она изучала историю и политологию в Магдебургском университете Отто-фон-Герике. Затем несколько лет успешно выпускала аудиокниги в собственной студии.

В 2011 году Ина, вдохновлённая серией «Сумерки», исполнила собственную мечту, опубликовав свой первый роман под псевдонимом, в качестве которого выбрала имя английского художника Marah Woolf. Она завершила работу над SilverMoonSaga в конце 2012 года. С тех пор ее книги были проданы в виде электронных книг и в мягкой обложке более миллиона раз. Первая из четырех частей серии «SilverMoonSaga», роман «SilverMoonLight», в 2013 году был награждена первой премией «Независимый автор года» на книжной ярмарке в Лейпциге. Книги Мары Вульф переведены на французский, английский, русский и корейском языки.

Кроме фэнтези, Кёрнер под псевдонимом Эмма С. Мур пишет короткие любовные романы, действие которых происходит в небольшом городке Кроссвилл, штат Теннесси.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию20 февраля 2021 22:08
Книга ангеловМара Вульф

Так, хорошо. Мои оценки данной трилогии идут по возрастающей. Эта часть зацепила больше всех. Именно своей развязкой. Хотя, как по мне, всю эту эпопею можно было бы уместить и в две книги.

Все беды в этой части происходят из-за банального не умения доверять. Точней, каждый боялся раскрыть свою тайну, постоянно все что-то скрывают друг от друга, при том, что каждый убеждает другого в чистоте своих помыслов, открытости. И, казалось бы, что уже просто не возможно читать про эти страдания и метания, но так хотелось наконец-то узнать правду! Постепенно всё складывалось и приходило понимание, что будет в конце и какую роль играет каждый из них. На мой взгляд, можно было несколько попроще было сделать всю эту тему с Апокалипсисом. Ибо если вдруг от читателя ускользнёт какая-либо деталь, то можно запутаться окончательно и в конце это всё не возымеет должного эффекта. Хоть я и старалась читать внимательно, но в моей голове никак не укладывались отрывки из Откровения и трактовки этих отрывков. Я плохо понимала, как они вообще приходили к таким выводам. Это всё равно, что идти вслепую на лучик света. Но, им, вероятно, всё это было ближе и понятнее. Поэтому я довольна, что в целом замысел оказался открытым. Любовная линия оставалась всё такой же не однозначной. "Люблю тебя и ненавижу, уйди куда-нибудь поближе". И это несколько раздражало. Далее, в этой части удалось по другому взглянуть на некоторых персонажей. Таких как Кассиэль, Стар, Феникс и, от части, Люцифер. И если в начале мне импонировала Стар, то теперь получилось так, что мне не много не понятны мотивы её действий. Я пришла к такому выводу, что если бы каждый делился друг с другом большей информацией и не боялся последствий, то всё было бы иначе. А объяснять то, что один не договаривал другому из-за его взрывного характера как-то глупо, на мой взгляд. С другой стороны, если сгладить все эти углы, то и писать бы было не о чем. Поэтому все эти сюжетные интрижки завязаны на "скелетах в шкафу".
И ещё один момент. Страсть и любовь. Как они уживаются друг с другом? Можно ли одно заменить другим? Если один говорит, что постоянно хочет тебя, значит ли это, что он тебя любит? По-моему нет. Но здесь как то вся эта химия завязана именно на страсти. И подсовывают нам всё это как любовь. Сомневаюсь в её долговечности конечно, но об этом ли переживать... Последняя глава полностью скатилась в похоть)) И да, за что автор так поступила с Алессио?! Что это за "козёл отпущения", который на протяжении двух книг всем помогал и был чуть ли не самым положительным героем, а его просто взяли и убили ни за что ни про что. Глупая смерть да и только. И я бы даже не возмущалась по этому поводу, если бы в конце не сделали такой вот хэппи энд. Не буду спойлерить, кто читал, тот поймёт, о чём я. В общем, обидно за Алессио.

написала рецензию20 февраля 2021 21:42
Гнев ангеловМара Вульф

В своей рецензии на первую часть я говорила, что вряд ли буду читать вторую... Это некий парадокс, когда тебе вроде бы не понравилось и бесит, но всё же хочется узнать, что будет дальше. Как говорится "мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус".

Итак, что мы имеем. В начале было интересно и динамично, темница, катакомбы, борьба за жизнь... Но, дальше всё снова стало так же. Тонны бесконечных рассуждений в духе "быть или не быть", доверять или не доверять, люблю или не люблю. И так по кругу. Не понятно, кто друг, кто враг. Вроде речь должна идти в большей степени об испытаниях, по сути то так и было, но вокруг да около. Больше времени уделялось именно пребыванию в покоях. А о самих испытаниях пару абзацев да и только. И вообще, не много странно, как Мун определяет кто ей друг, а кто враг. Возможно, это всё из-за её крайне упёртого и в целом несколько преувеличенного характера. Ну не люблю я таких мятежных и не покорных :D Однако! Концовка почти заставила меня прослезиться и даже пожалеть нашу главную героиню. Внезапно стало очень больно за неё. Наверно, именно из-за этих эмоций от концовки я не могу поругать эту книгу. Эта часть вышла лучше первой и больше мне понравилась. Всё же ангелы у автора получились ну очень притягательными х) И все эти не однозначные намёки, флирт. С одной стороны, не понятно, к чему всё ведётся, с другой стороны Мун тоже можно понять, даже она со своими стальными нервами не может устоять перед обаянием и очарованием небесных жителей.

В целом, для отвлечения от каких-то серьёзных чтений и философских изречений почитать даже стоит. Легко написано, есть сюжет и к героям привыкаешь.

написала рецензию31 октября 2020 22:54

Ох, давно я не читала чего-нибудь такого, что бы меня прям захватило. Вроде бы все та же старая как мир история. Есть девушка, которая очень крутая и классная, готовая на все ради своей семьи, которая обязательно закрутит роман и само собой окажется не такой уж и простой и обыкновенной. Знакомьтесь, Мун де Анджелис. И хоть я и описала героиню как сборище штампов, но при все при этом она действительно прекрасный герой. Человек, который может сострадать свои заклятым врагам, не может быть плохим персонажем. Чем-то Мун напоминает Китнисс Эвердин и других боевых героинь янг-эдалта, однако при этом она по своему уникальна. Остальные герои истории тоже харизматичные, запоминающиеся и каждый хорош/плох в интересном ключе.

Честно говоря, книгу запросто можно назвать богохульной. Перед нами наш мир, в частности, Венеция. Люди жили с комфортом, лекарствами, наукой, творчеством до тех пор, пока на Землю не спустились ангелы. И, к сожалению, это было не божественное послание свыше, а самая настоящая кара. Ангелы спустились с небес и установили свои порядки, сделав по сути людей своими рабами и превратив свой спуск в настоящий геноцид людской расы. Да, фанаты того же "Сверхъестественного", "Люцифера" уже видели недружелюбных жёстких ангелов, но лично мне в книге такое попалось в первый раз и это было интересно. Правда Люцифера я представляла само собой как Тома Эллиса в сериале "Люцифер", поэтому мой любимчик определился сразу. Трудно не симпатизировать хоть немного кому-то настолько привлекательному.
В остальном же это жесть. И все эти гладиаторские бои с людьми ради развлечения, отдельная жесть. Да, конечно есть некие логические вопросы к сюжету, но если отринуть все это, то можно просто читать и получать очень увлекательную книгу. Правда середина немного затянута на мой вкус, но начало и конец истории все окупают. Уже не терпится прочитать продолжение трилогии.
#зло2_1курс

написала рецензию31 октября 2020 0:14

#добро_побеждает_зло2

Эта книга, к сожалению, меня разочаровала, хоть я и прочла её крайне быстро. С первых страниц меня озадачила сама картина происходящего: ангелы спустились с небес на землю и оказались не людскими защитниками, а злом во плоти. Они жестоко убивали людей, разоряли и разрушали дома, больницы, церкви. Построили подобие арены для сражения так называемых гладиаторов с ангелами, как в целях развлечения, так и в качестве дополнительного заработка для участвующих. Их мотивы вторжения мне остались не совсем понятны. Их целью было собрать 19 ключей. Ключами являлись 18-ти летние девушки, которые обладают определёнными качествами, известные лишь ангелам, ибо ни в какие подробности в этой части трилогии нас не посвятили. Ключи нужны для того чтобы открыть врата Эдема. Всё. Больше я ничего не поняла. Зачем, для чего потребовалось их открыть, не понятно (не исключаю того, что я могла просто не внимательно читать).

Перейдём к главной героине. Девушка Мун, которая является гладиатором и побеждает на арене с завидной частотой. Не удивительно, ведь проигрыш равен смерти участника. Она является негласной главой семейства в числе её 12-ти летнего брата и немой сестры близняшки (хотя в книге даже заострили внимание на том, что по внешности они кардинально различались). Ещё вмести с ними жил её лучший друг, который был по всей видимости в неё очень влюблён, иначе я не вижу вообще смысла его пребывания в их доме. Под конец книги он стал казаться просто раздражающим элементом, который время от времени появляется что-бы прочитать какие-то нотации Мун. Но всё это ерунда, по сравнению с характером и действиями гг. Абсолютно бесячий персонаж! Вредная, раздражительная особа, которая пытается взять всё в свои руки и контролировать абсолютного каждого члена своей семьи. Некая курица-наседка, как в прочем она сама себя и называет. Почти каждый её поступок влёк за собой бесконечные рассуждения в духе "зачем мне это делать?", а далее после свершения этого поступка "зачем я это сделала?". Читать это порой было просто невыносимо. Ну сделала и сделала, чего теперь лить воду об этом ещё на несколько страниц! При чём противоречия появлялись на каждом шагу. И вот это всё продолжалось на протяжении где-то 50% книги. Особо ничего не происходило, она просто бесконечно контролировала своего брата и сестру и корила себя за свои глупые поступки.

Далее в игру вступает любовная линия. Вот на этом моменте книга дала кое какие надежды на то, что я всётки захочу полностью прочесть трилогию. Но увы. Всё разбилось об абсолютно заезженный сюжетный поворот. Я не могу сказать, что он был предсказуемым, очень надеялась, что всё будет иначе, но нет. Концовка разбила все мои надежды.

На этой книге закончится моё знакомство с "курицей-наседкой" Мун. Вторую книгу с вяло текущим сюжетом и глупым поведением гг я не осилю (максиму я бы прочла кратки пересказ с основными сюжетными событиями, не более). Поставила 6 баллов только за Люцифера, Кассиэля и Стар с Фениксом.

На странице представлена биография автора Мара Вульф, который родился 11.11.1971 в Саксония-Анхальт, ФРГ. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мара Вульф. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мара Вульф. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Гнев ангелов, Скипетр света, Магия лунного света. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мара Вульф.