отзывы

Брет Эллис отзывы читателей

написала отзыв22 марта 2017 23:34
Американский психопат

Я смогла почувствовать себя психопатом. Да, эта книга монотонна, но в этом то и фишка. Психопат это не маньяк и не серийный убийца, тут нет описания жалостливой истории детства, которая стала причиной для описанных в книге зверств. Нет системы - жертвой может стать каждый, каждый кто является жертвой в жизни. Он как хищник который живёт среди отары овец, если он убьёт любую из них сегодня, его не будут терзать муки совести ведь это для него естественно. В этой книге так или иначе затрагиваются многие межклассовые проблемы общества. Эта книга не сказка. Она описывает жизнь психопата такой какой она вполне может существовать в реальности.

написала отзыв15 января 2017 12:46

#Кр1_5курс (Декстер)
Очень трудно было читать книгу, где главный герой - психопат. Даже про отсталого Чарли из "Цветы для Элджернона", с множеством его ошибок, мне было читать легче. Почему-то вспоминался "Портрет Дориана Грея" - не книга, а один из фильмов, когда Дориан был соблазнителем женщин, а на досуге скорее всего еще и убивал - именно так мне представлялся Патрик. Не привыкла я к таким книгам, и поэтому она мне не понравилась.

написала отзыв26 декабря 2014 19:36
Американский психопат

Книга не впечатлила и не вызвала никаких эмоций кроме скуки и отвращения. К тому же, я имела неосторожность возложить большие надежды на данный роман, решив, что он мне обязательно должен понравиться (неравнодушна я к ужасам, триллерам и всяким иным страшным историям), и тем сильнее было мое разочарование. Единственная вещь, которая удалась автору на все сто процентов, так это выбор названия романа. Главный герой именно психопат, не маньяк, не убийца, а именно психованный извращенец. Его мотивы (если таковые имеются), его способы убийства, его поведение, все указывает именно на это.
Я надеялась, что автор позволит читателю покопаться в голове маньяка, увидеть его сокровенные тайны, страхи и желания. Но тут меня ждало разочарование. Слишком все было серо и поверхностно. Поклонников у данной истории также много, как и ее противников, я же займу место где-то посередине. Прочитала и забыла.

написал отзыв19 июня 2014 18:05
Американский психопат

Дикая помесь Достоевского с де Садом. Так сказать Раскольников, который любит красиво одеться, поесть, кокаин, секс и на досуге поубивать.