Екатерина Мекачима

26 апреля 1990 г.

Автор, который рисует, или художник, который пишет. Высшее художественное, хотя пишу дольше, чем рисую: первый рассказ написала до школы. Люблю экспериментировать, не останавливаюсь на достигнутом. В свободное от творчества время занимаюсь спортом. Если фитнес, то штанга. В моих хобби были: реконструкция (фехтование), танцы, дайвинг, астрофотография. А ещё я играла на скрипке. Погружалась на затопленные корабли, встречала рассвет в горах и снимала космос в астрофизической обсерватории. Путешествия - это все. Мечтаю посмотреть весь мир. Когда стану миллиардером, куплю билет на МКС. Реальный мир не менее интересен, чем выдуманный, хотя в последнем провожу времени, все же, больше.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию30 января 2022 9:13
За Северным ветромЕкатерина Мекачима

Увидела эту книгу и заностальгировала по Волкодаву и тому подобному. Что-то давно ничего «славянского» не читала, что-то поутихла мода на такое фэнтези. Раньше чуть ли не на каждом углу было, а теперь не видать. Ну сейчас-то как будет мне вкусно и эпично.

Увы! Ни эпичного путешествия, ни захватывающей семейной саги, ни сложных хитросплетений характеров я не получила. Рваное повествование с большими временными разрывами, во время которых зарождаются и развиваются отношения. Читателя просто телепортируют из одной локации в другую спустя N лет, где персонаж А относится к персонажу Б так или иначе ну потому что потому. Хотели получить какую-то химию между ними? Хотели видеть, как эти отношения могли зародиться и вырасти до нынешних? Много хотите! Красивые детальные иллюстрации появлялись за несколько страниц до самой сцены и невольно становились спойлерами в и так предсказуемом сюжете. Мотивации настолько не хватает убедительности, что оба главных действующих лица, и злодей, и герой, постоянно предаются сеансам жалости к себе, так им не хочется творить свои деяния. Сюжет силком тянет несчастных навстречу друг другу, не щадя их тонкой душевной организации. Впервые я жаловалась на книгу, что персонажи в ней картонные. Они не вызывали сочувствия, они не вызвали раздражения. Они были просто плоскими фигурками, которые автор двигал в удобную ему сторону. До последнего надеялась, что что-нибудь измениться, история заиграет новыми красками, но получила только разочарование.

На странице представлена биография автора Екатерина Мекачима, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Екатерина Мекачима. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Екатерина Мекачима. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - За Северным ветром, За девятое небо, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Екатерина Мекачима.