Шарль де Костер цитаты из книг

добавила цитату17 ноября 2014 0:55
добавила цитату17 ноября 2014 0:54

В своих книга вы с умилением рассказываете о птичках — о том, как они быстрокрылы, как они красивы, как они любятся, как искусно вьют гнёздышки, как тревожится мать за своих птенчиков, и тут же даёте советы, под каким соусом их надо подавать и в какое время года они особенно вкусны.

добавила цитату17 ноября 2014 0:53
добавила цитату17 ноября 2014 0:51

Покупайте же индульгенции, братья! За какую угодно цену – за крузат, за червонец, за английский соверен! Мы и мелочью не побрезгуем. Покупайте! Покупайте! Мы торгуем священным товаром, а товар тот про всякого – и про богатого и про бедного, но только, братья, к великому нашему сожалению, в долг мы не отпускаем, ибо Господь наказывает того, кто не платит наличными.

добавила цитату17 ноября 2014 0:51

Есть на этом свете две вещи, которые никогда не возвращаются: истраченные деньги и жены, сбежавшие потому, что мы им надоели.

добавила цитату17 ноября 2014 0:50

Теперь пост, и герцог постится, но от крови никак не может отказаться его высочество.

добавила цитату17 ноября 2014 0:50

В борьбе против народов государи считают своим монаршим долгом объединиться.

добавила цитату17 ноября 2014 0:49

Сын мой, никогда не лишай свободы ни человека, ни животное — свобода есть величайшее из всех земных благ. Предоставь каждому греться на солнце, когда ему холодно, и сидеть в тени, когда ему жарко.