Джудит О'Брайен

Джудит О'Брайен работала в Нью-Йорке в качестве редактора и писателя в периодических изданиях. Сейчас она живет в Бруклине, штат Нью-Йорк, со своим сыном-подростком Сетом и собакой Пеппер.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию21 июня 2020 21:44
Алая роза ТюдоровДжудит О'Брайен

Когда в игре мне выпала Великобритания, я сразу вспомнила, что очеееень давно читала безумно интересный роман (я была нетипичным подростком и поглощала исторические или приключенческие романы вместо учебной литературы) про Генриха какого то и кучу его жен.

Но так как я еще и страдаю топографическим кретинизмом и, тут лучше всего подойдет емкий матерный, но я заменю его литературным "никогда" не запоминаю имена и даты, то поиски начались с фразы "что то там было про розы... и тюдоры"
Глобальный поиск выдал "Алая роза тюдоров" и я почему то решила что это оно!

Первые пару глав я обреченно читала о "еще не совсем истории", всего то пару тройку десятилетий назад и понимала "то ли лыжи не едут, то ли я ... " ведь исторической англией тут и не пахнет.

Но нет)))
Это всего лишь история о попаданке (правда сомневаюсь, что в годы написания этой книги, существовало такое направление в литературе как попаданство)

И знаете, это прикольно))) после сотни книг ромфанта о попаданках, прочесть почти историческую книгу с истоками и возможно родоначальными "основными принципами" путешествий во времени девушек и не только девушек)))

Но на протяжении всей книги меня не покидало ощущение "не та!" но что же я тогда читала подростком...

Здесь сюжет переплетается между Англией 1540 года, вставками Англии военного времени и почти современной Америкой/Англией 70-80х годов.

Но все же исторической составляющей в книге очень мало и это скорее обычный любовный роман.

#евротур_Великобритания (Действие книги происходит в Англии)

На странице представлена биография автора Джудит О'Брайен, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джудит О'Брайен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джудит О'Брайен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Алая роза Тюдоров, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джудит О'Брайен.