Дженнифер Нивен

США

В настоящий момент информация о Дженнифер Нивен подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Дженнифер Нивен, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Дженнифер Нивен, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Дженнифер Нивен.

Ты не виноват
<p>Единственное, что я осознаю: главное не в том, что ты принимаешь, а в том что оставляешь после себя.</p>
Ты не виноват
<p>Просто потому, что они умерли, они не должны умереть окончательно.</p>
Ты не виноват
<p>Она представляет собой кислород,углерод, водород, азот, кальций и фосфор-все те же шесть элементов,которые содержатся в каждом человеке. Но я не перестаю думать о том, что она гораздо больше, чем химические элементы, в ней есть и такие составные части, которых больше нет ни у кого на всем свете, именно поэтому она и отличается от остальных людей.</p>
Ты не виноват
<p>Я никогда не обижу тебя. Но я не могу обещать тебе,что не разберу тебя на составные части, на мелкие кусочки, и тогда ты превратишься в одни осколки. которыми являюсь я сам.</p>
Ты не виноват
<p>Ты заслуживаешь большего. Я не могу обещать тебе, что останусь с тобой навсегда. И не потому, что я сам этого не хочу. Это очень трудно объяснить. В общем, я человек конченый. Я сломан, и никто уже не может меня починить. Я пытался. Я до сих пор пытаюсь. Я не могу никого любить, потому что это будет нечестно по отношению к тому, кто полюбит меня.</p>

написал(а) рецензию26 сентября 2016 8:17
Ты не виноватДженнифер Нивен

А не показалось ли вам, что в последнее время уж слишком много виноватых?
Оригинальное название книги "All the Bright Places", что можно дословно перевести как "Все яркие места", и это уже больше похоже на правду. Издали книгу "на волне" и, мне кажется, спугнули бОльшую часть читателей. Хотя книга стоящая!
Очень яркие герои- Вайолет Марки, ученица выпускного класса, год назад попавшая с сестрой в автомобильную аварию. Сестра погибла, и Вайолет, испытывая вину за то что выжила, теперь пытается жить за них обеих. И Теодор Финч- её одноклассник... подросток, которого можно назвать "трудным", у которого в голове творится что-то невероятное, который каждую секунду тебя удивляет и уже даже предположить страшно, что же он еще выкинет в следующей главе.
И эти дети, не побоюсь сказать, сломанные, вместе работают над школьным проектом, пытаясь как-то помочь друг другу "собрать себя".
Интересно построена сама книга- повествование ведется то от лица Финча, то от лица Вайолет. Автор постепенно рассказывает и его, и её истории. Книга немного сумбурная, но чего ещё ожидать, если речь о подростках? И, конечно, книга грустная.
Наверное, можно сравнить её с "Бумажными городами" Дж.Грина. Здесь тоже много диких идей и поступков. И это точно не очередной сопливый подростковый роман, спрятанный за типовой обложкой с типовым названием.
#флешмоб_Школа

На странице представлена биография автора Дженнифер Нивен, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дженнифер Нивен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дженнифер Нивен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ты не виноват, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дженнифер Нивен.