Джон Дэвид Калифорния рецензии на книги

написала рецензию23 декабря 2014 1:39
Вечером во ржи: 60 лет спустяДжон Дэвид Калифорния

#Тайные_сокровища_Ридли

Совсем недавно прочла книгу Над пропастью во ржи Селинджера. Восторга от прочтения я конечно не почувствовала, но когда узнала, что фанат этого произведения написал "продолжение", то немедля взялась за него. Я понимала, что полностью воплотить задумку автора не под силу никому, но всё же было интересно узнать альтернативную версию дальнейшей жизни Холдена.

Начало очень интригующее. Я даже обрадовалась, что хоть здесь происходит какое-никакое развитие сюжета. Но буквально через десяток страниц, это интригующее просто испаряется, продолжается та же тягомотина, что и в вышеупомянутой книге. Но этого автору показалось мало. Складывается такое ощущение, что Холден по прошествии 60 лет вообще не изменился. Он так же как в 16 лет рассуждает обо всём, ему по-прежнему ничего не нравиться, но помимо этого добавляются галлюцинации. В одной из них Холден даже встречается со своим создателем.

В итоге я хочу сказать, что разочаровалась в данной книге. Может кому-нибудь она и придётся по душе, ну а моё мнение таково.