Роберта Джеллис

27 сентября 1927 г.
Бруклин, Нью-Йорк, США
6 мая 2016 г.

Роберта Джеллис — американская писательница, работающая в жанрах исторического любовного романа, исторического фэнтези и научной фантастики.

Роберта Джеллис родилась 27 сентября 1927 года в Бруклине в Нью-Йорке, в США. Её мать была учёным-химиком. Роберта Джеллис окончила Политехнический институт Нью-Йоркского университета, получив степень магистра по химии и микробиологии. Работала в лабораториях Гудзона в качестве микробиолога.

Впоследствии Роберта Джеллис поступила на работу в издательства в качестве внештатного редактора научных рукописей и начала писать книги. Первый роман опубликовала в 1964 году, а с 1969 года полностью посвятила себя писательской деятельности.

Роберта Джеллис имеет степень бакалавра по средневековой литературе. Творчество писательницы отмечено многими литературными премиями, в том числе премиями журнала «Romantic Times». Роберта Джеллис состоит в нескольких писательских организациях, в том числе в Американской ассоциации писателей-фантастов.

Роберта Джеллис замужем более 60 лет. Проживает с мужем Чарльзом в городе Лафайет в штате Индиана. У пары есть сын Марк и внучка Элизабет. Роберта Джеллис с мужем очень любят собак: в разные годы в их семье жили собаки пород лейкленд-терьер, вельш-терьер, шотландский терьер.

На странице представлена биография автора Роберта Джеллис, который родился 27.09.1927 в Бруклин, Нью-Йорк, США . Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Роберта Джеллис. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Роберта Джеллис. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Бык из моря, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Роберта Джеллис.