Карен Армстронг

14 ноября 1944 г.
Великобритания

Карен Армстронг (Karen Armstrong, р. 14.11.1944, Великобритания) - известный историк религии, автор множества книг на религиозные темы, переведенных на сорок языков. Кроме того, она сняла три документальных телефильма и приняла участие в съемках сериала Билла Мойерса «Книга Бытие». После 11 сентября 2001 г. она часто выступает на конференциях, телевидении и радио, в газетах и журналах по обе стороны Атлантики, освещая вопросы, связанные с исламом. Живет Армстронг в Лондоне.

На странице представлена биография автора Карен Армстронг, который родился 14.11.1944 в Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Карен Армстронг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Карен Армстронг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Краткая история мифа, Битва за Бога. История фундаментализма, Поля крови. Религия и история насилия. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Карен Армстронг.