Татьяна Русуберг

В настоящий момент информация о Татьяна Русуберг подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Татьяна Русуберг, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Татьяна Русуберг, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Татьяна Русуберг.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию22 июля 2020 22:50
Джек на ЛунеТатьяна Русуберг

#книжный_марафон2020.
 #са_июль (Young Adult (тема пажа кубков) + мужское имя (моя тема))

Стара я становлюсь, эх, стара! Беру подростковую книгу и ругаюсь. Где это видано, чтобы тринадцатилетние подростки пили, курили в открытую, употребляли наркотики и занимались сексом! Шучу, конечно бывает, только читать про это неуютно. Ну, а если серьёзно, то тема в книге поднимается очень тяжёлая. Какая не скажу, потому что спойлер и читать будет неинтересно. При этом возникает моральная проблема — главного героя нужно пожалеть, а он такой, что жалеть как-то не хочется.

Женькина мать хотела счастья. Потому и нашла очередного мужа в Дании, куда и переехала с сыном. Датчанин Бо оказался алкоголиком, и женщине пришлось буквально сбегать от него. Тут ей и подвернулся адвокат Себастьян, богатый, добрый, обходительный. Мечта, а не мужчина! Только вот у него есть страшная тайна.

Что мне не понравилось:
- тринадцатилетние подростки, на которых уже клейма ставить некуда, настолько они познали взрослую жизнь
- однообразные диалоги с кучей ругательств (от слова факинг реально начал дёргаться глаз. Оно здесь на каждой странице и не по разу)
- примитивное повествование, в котором взрослые примитивны (злой всегда злой, истеричка всегда истерит и т. д.). Но если учитывать, что рассказ ведётся от лица подростка, то так и должно быть
- неправдоподобный и просто отвратительный финал

Очень понравилась девочка, в которую влюбится Женька, история их отношений, сделавшая его чуть лучше, чем он есть. Понравилось и то, что автор добавила немного мистики, иначе читать было бы совсем неинтересно.

Совсем не поняла сути названия. В начале говорится о первых людях на Луне, есть лошадь Луна, телескоп и чуть-чуть о звёздах, но почему Джек (так называют героя в Дании) на Луне я не поняла.

Я не знаю, как это оценить. Мне не понравилось. Но быть может, я просто вредная тётка, которой не понять современную молодёжь, а подростки вроде Джека прочитают и увидят в нём похожего на себя парня? Хотя вряд ли прочитают. Такие как Джек книг не открывают.

На странице представлена биография автора Татьяна Русуберг, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Татьяна Русуберг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Татьяна Русуберг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Путешествие с дикими гусями, Мир в хорошие руки, Джек на Луне. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Татьяна Русуберг.