Ирина Чеснова

16 июня 1977 г.
Москва, СССР

В настоящий момент информация о Ирина Чеснова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ирина Чеснова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ирина Чеснова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ирина Чеснова.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию14 мая 2015 22:08

#П1_2курс
Выбрала из всего списка литературы почему-то эту книгу ,если честно,то даже не могу аргументировать свой выбор.Возможно, хотелось прочитать что-то легкое, хорошо воспринимающиеся.
Книга ,по сути, предназначена для будущих мам, так как это просто сборник женских рассказов на тему беременность и роды.Вот у меня было так, а у моей подруги вот этак, а у подруги моей подруги совсем по иному... Автор данной книги не является профессионалом(в плане медицины), она просто мама которая решила поделиться своим, так сказать жизненным опытом.
В произведении есть как свои плюсы, так и минусы.Хотелось бы отметить, что читая книгу я заметила, что голос автора звучит авторитарно, выражая хоть и субъективную точку зрения, но представленную как единственную правильную.С точки зрения будущего врача , я заметила, что автор совершила довольно таки странный и необдуманный поступок, решившись на искусственную стимуляцию родов.Вопрос:ЗАЧЕМ?? Хотела родить в определенное надуманное число и в смену своего доктора? Это я считаю, очень глупо и эгоистично, по отношению к ребенку.Только что бы мамочке было хорошо, а то что ребенок родится раньше срока- это считается нормой.
Я считаю, что книги данного жанра не должны попадать в руки людей не умеющих анализировать прочитанное и относящихся ко всему сказанному в книге в серьез.Так как многие начнут надумывать себе даты рождения своих чад и будут приходить к нам, врачам, с требованием совершить искусственную стимуляцию, что не есть правильным и полезным как для здоровья ребенка, так и для здоровья матери!

написала рецензию29 апреля 2015 14:48

#П1_2курс
Хотя я и не рожала, а только планирую это дело, выбрала эту книгу, потому что лично для меня она крайне актуальна,ибо все подруги поголовно начали рожать. То ли в стране бэби-бум, то ли просто возраст у меня такой. Вот решила посмотреть на беременность и роды со стороны незнакомого человека.
Книга читается очень легко, больше похоже именно на разговор с подругой. Понравится всем кто сейчас задумался о продолжении рода и тем кто находится в положении, благо в книге нет никаких кошмарных историй как ужасно,как тяжело и вообще какими кошмарными бывают дети.
Конечно взгляд автора крайне субъективный, но она и не позиционирует себя как специалиста-акушера. Приятно что автор на себе не зациклен в книге много историй других семей, а не только собственных родов. Что интересно, есть мужской взгляд на все проблемы, только интересно действительно ли он мужской или просто фантазии.
В целом неплохо, но только если для читателя это актуально, но а остальным и в голову не придет читать. Юмор легкий, ненавязчивый "рожавшим" понравится. Конечно же не стоит рассматривать произведение как серьезную литературу.

На странице представлена биография автора Ирина Чеснова, который родился 16.06.1977 в Москва, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ирина Чеснова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ирина Чеснова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Рожаю! Записки сумасшедшей мамочки, Малыш: мамино счастье, Я - скоро мама. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ирина Чеснова.