отзывы

Пол Остер отзывы читателей

написал(а) отзыв14 февраля 2016 17:14
Ночь оракула

Очень странное произведение. Это книга в книге в книге. Главный герой - писатель, недавно оправившийся от тяжелой болезни. Он заново учится ходить и давно не писал. В одной из прогулок герой натыкается на китайский магазин канцтоваров, где покупает великолепный синий блокнот для записей. Этот блокнот помогает ему вновь начать писать, слова как будто сами рождаются на листах. А потом начинается что-то странное. Его отношения с женой портятся, он не знает как вытащить своего героя из ловушки, в которую загнал его, и, кажется, в этом как-то виноват блокнот. В этой книги нет привычной сюжетной линии. Как, собственно, и логичной развязки, поэтому мне очень сложно сформулировать мнение о ней. Надо попробовать почитать еще книги этого автора, вроде он всегда так пишет.